Отзыв:

Шоколад «Аленка» - очень вкусный молочный шоколад

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусная, молочная

Редко беру импортные шоколадки. Наши отечественные тоже хороши, а в некоторых случаях даже лучше. Одной из моих самых любимых шоколадок является молочная «Аленка». Производитель «Аленки» российская кондитерская фабрика «Красный Октябрь», достаточно известная в стране. Молочный шоколад «Аленка» выпускается в разных размерах. Обычно я покупаю плитку стандартного размера. Зимой в подарок покупала огромную). А в последний раз приобрела за 9 рублей мини-вариант «Аленки». Очень удобно, если хочется немного шоколада. Съел и не надо остатки хранить. Шоколад «на один зубок», как говорят.

Шоколад «Аленка» имеет привлекательную и запоминающуюся обертку, где изображена маленькая девочка в косыночке. Этот образ не раз обыгрывался в интернет-приколах. Сразу чувствуется популярность «Аленки». А еще этот десерт считается у многих шоколадом детства. Какое-то время ведь он пропал с прилавок. Хорошо, что сейчас появился. Шоколад Аленка разделен на плиточки. Очень удобно, если нужно аккуратно поломать, например, чтобы угостить кого-то. Шоколад молочный – очень вкусный. Дольки «Аленки» тают во рту. Молочный вкус очень приятный. Очень вкусно, что можно увлечься и съесть много.

В составе шоколада «Аленка» присутствует сахар, сухое цельное молоко, какао масло, тертое какао , два эмульгатора (лецитин, Е476), ароматизатор «Ваниль». Эмульгатор Е476 – полиглицерин. В каком-то шоколаде уже мне встречался. Если внимательно изучить обертку, то можно увидеть информацию о том, что данный шоколад противопоказан тем, кто страдает от непереносимости белка. В общем, состав неплох. Наша отечественная «Аленка» на сто процентов полезнее да и вкуснее любого Milky Way. Если думать о соотношении «качество-цена», тот пластилиновый «Альпен Гольд» будет дешевле «Аленки».

AlienShadow
написала 31 мая 2015 в 23:18

Аленка - очень вкусная шоколадка, наверно самая нежная из молочных, жаль только мини-шоколадки теперь очень дорогие ((

Энерджайзер
написала 1 июня 2015 в 01:08

Старая и добрая Аленка ничуть не хуже дорогостоящих. А цена, увы, на все выросла.