Отзыв:

Шокирующий финал! Новинка в кино - захватывающий триллер с претензией на ужастик

11.11.2015
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Музыка, актёры, неожиданная развязка

Здравствуйте!

Данный фильм уже две недели находится в прокате в США, поэтому я успела посмотреть его на английском благодаря Интернету. Но и в России с 31го числа его наконец-то показывают в кинотеатрах, и после просмотра я могу точно сказать, что лучше смотреть его на большом экране - не пожалеете!

Сюжет рассказывает о девушке, которая ушла от мужа и попала в аварию. Но вместо того, чтобы проснуться в госпитале, она оказывается в закрытой комнате. Сюда привёз её странный мужчина, который заверяет, что на планете случился апокалипсис, и снаружи все умерли...

Я, если честно, удивилась, что картину позиционируют как фильм ужасов. На мой взгляд, это типичный психологический триллер, к которому примешали немного фантастики.

Фильм держит зрителя на протяжении всех полутора часов. Здесь очень грамотно чередуются спокойные и резкие моменты, поэтому смотреть совсем не скучно. Но апогей - это финал! Именно в этой развязке всё и кроется, именно над ней вы будете ломать голову весь фильм, строя свои догадки. Я, если честно, такого финала вообще не ожидала и готовилась совсем к другому.

Отдельно отмечу актёров - на экране вы увидите только четверых, но главных персонажа всего 3. Лица почти незнакомые, что я считаю преимуществом фильма, так как больше веришь происходящему.

В общем, картина достойная, и всем любителям неожиданных концовок должна понравиться.