Отзыв:

ШОК!!! Других слов просто нет.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Шикарный аквапарк
Недостатки: Грязный посёлок, стоки все в реку и море, рядом федеральная трасса, грязное море

Такого отдыха, а точнее такого курорта как посёлок Джубга я ещё не встречала. И забегая вперёд скажу, мы из него сбежали уже на 3-ё день пребывания.

Сам посёлок не большой, частный сектор имеет расположение вдоль федеральной трассы ведущей в Сочи.
Дорожки вдоль дороги на столько узкие, что двум идущим на встречу пешеходам проблематично разойтись. Но это не беда, так как в Джубге нет канализации, то все стоки стекают вдоль этого самого тротуара. Так же они стекают в речку, а та в свою очередь в море, как раз в непосредственной близости от пляжа.

Из-за бесконечного потока машин идущих по федеральной трассе, прежде чём попасть на пляж, приходится постоянно стоять и ждать пока пройдёт этот поток, который пытаются контролировать сотрудники с "палочкой".

Пляж в Джубге песчаный, так что для детей весьма удобно. Как и везде, здесь можно взять в аренду лежаки, которые находятся под навесом.

В Джубге шикарный, огромный Аквапарк, находится рядом с Автостанцией, мимо не пройдёте и не проедите.

Как таковой, набережной в Джубге нет, так что выйти вечером для прогулки особо не куда, если только посидеть в кафе, баре или ресторане. Это меня очень расстроило, просто прогуляться не где.

Можно прокатиться на речном трамвайчике, это небольшая так сказать лодка со скамейками, которая прокатит по реке, куда кстати и стекают все стоки, до пляжа.

Воздух в этом курорте ужасно грязный и плохой, так как машины на трассе не заканчиваются, а круглосуточно шныряют, коптя воздух. Даже в Москве воздух значительно чище в Джубге.