Функциональность
Удобство
Отзыв:

Шлифует машинка – заглядение!

16.10.2015
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Стоимость, вес, удобная, тихая, пылесборник, хорошее качество шлифовки
Недостатки: Не заметил
Функциональность
Удобство

Кто работает с деревом, знает, как трудно довести до ума небольшие и угловые поверхности. Вручную это сделать можно, но утомительно.

Как раз для таких целей я купил Плоскошлифовальную машину ПШМ 32/130 от компании Интерскол (Россия).

Цена этого маленького агрегата была на тот момент около 1000 рублей. Небольшой вес, имеется встроенный пылесборник и удобная ручка. Машинка имеет форму утюжка, то есть носиком со шлифбумагой можно проникнуть в любые острые углы и отшлифовать их.

Частота колебаний платформы позволяет доводить поверхность до идеала, если правильно подбирать зернистость шлифовальной бумаги. После обработки этой шлифовалкой дерево полностью готово под финишное покрытие.

Когда я только купил машинку, то шлифовальную бумагу было трудно найти в продаже, разбирали. Крепится она на липучке, и стоит дороговато. Но, как и многие владельцы шлифовалок, я стал самостоятельно вырезать нужную мне зернистость из рулонной бумаги. Это оказалось гораздо дешевле и можно не жаться, а менять бумагу чаще, что ускоряет процесс шлифовки древесины.

Машинка показала себя с лучшей стороны. За такие малые деньги я, признаться, не ожидал получить такой приличный инструмент.