Отзыв:

Школа будущего первоклассника - для детей с 4 лет

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 17.10.2016
Достоинства: Прекрасные педагоги, теплая атмосфера, видимые результаты, приемлимые цены
Недостатки: Никаких

"Мама, почему вы с папой на работу ходите каждый день, а я в школу только 2 раза в неделю?" - этот вопрос моего 4-летнего ребенка сам по себе уже является отзывом.

С центром дошкольного образования "Кенгуренок Крошка Ру" знакомы давно: когда ребенку было 2 года, посещали чудесные музыкально-развивательные занятия "Вместе с мамой". Учили формы и названия предметов, пели песенки, танцевали, собирали паззлы, творили поделки. Потом был перерыв, вызванный финансовыми затруднениями. При первой возможности постарались в Кенгуренок вернуться.
"Малышковые" занятия в наши 3,9 года уже не подходили. Нам предложили посещать "Школу будущего первоклассника". Два раза в неделю, по вечерам, проходят 40-минутные занятия: 1 день - математика, логика, 2 день - обучение чтению, подготовка руки к письму.

Учительница нашей группы (4-5 лет) - Юлия Валерьевна - великолепнейший педагог, преподает в начальных классах, отмечалась как "Учитель года". Детей на уроках бывает немного - 3-4-5, поэтому занятия проходят практически индивидуально. После каждого столько рассказов! Какую песенку учили, какую зарядку делали, обязательно просматриваем тетрадь и повторяем задания...

Каждое занятие - это лист А4 с заданиями с двух сторон. Эти задания ребенок делает на уроке, с помощью учителя. Лист выдается и подшивается в отдельной папке. Чтение и счет у нас чередуются.
А дома - домашнее задание в специальной тетради:

Вместо оценок - веселые наклейки. Особенно радуемся, когда раздают пятерки!
Помимо удовольствия, которое получает ребенок, я отмечаю и явные результаты, хотя прошло всего полтора месяца.
Во-первых, Юлии Валерьевне удалось научить нашего упрямца держать карандаш/ручку правильно! Мне это оказалось непосильно.
Во-вторых, наш "ученик" стал аккуратнее проводить линии по точкам и самостоятельно писать буквы.
В-третьих, мы уже читаем некоторые слоги! Сплошной восторг!
Помимо этих занятий, мы в качестве эксперимента решили походить на английский язык.
С педагогом Анной Александровной нам тоже повезло невероятно. Ребенок даже предлагал позвать ее на празднование 4-летия))) Симпатичная, добрая, прирожденный педагог и настоящий профессионал. Ее занятия проходят в игровой форме, с мультиками, песнями, сценками. На дом обязательно выдается задание для повторения:

Я сначала относилась к английскому как к просто развлечению для ребенка, но переменила свое мнение, когда услышала, как он во время игры обращается к игрушкам: "Sit down, please!", "Come in" и т.д. По-моему, это и есть требуемый результат.

Так что школой будущего первоклассника "Кенгуренок Крошка Ру" мы довольны на все 150%! И пусть никакие финансовые трудности не лишат нас посещений в этот раз)))