Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Шкода стала нашей

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 27.04.2018
Достоинства: надежный, проходимый и просторный
Недостатки: нет
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

С предыдущей машиной мне пришлось расстаться при очень печальных обстоятельствах. меня, то есть мою машину ударили прямо в левую дверь, когда я проезжал на своей новенькой Приоре мимо переулка. Хорошо, что скорость того "чудака" была небольшой и я отделался испугом. Зато машине досталось. переговорив с женой мы решили продать машину без ремонта, и добавив к страховке 50 тысяч купили Шкоду Йети "трехлетнего" возраста.
И спустя два месяца эксплуатации я ничуть не жалею о своем решении.

Итак,автомобиль Skoda Yeti, 2014 года выпуска, этот мини кроссовер типа универсал, двигатель на 1200 кубов и мощность приличная 105 л/с. Сначала мне несколько непривычно было садиться за руль после вазовских моделей, все время пригибался (я довольно высокий мужчина), а оказалось, что салон, особенно водительское место как раз для рослых людей.
Непривычно было видеть и несколько неказистый вид, но привык и даже Шкода начала казаться мне оригинальной машиной.

В остальном Йети весьма удачная модель, все: и двигатель, и кузов, и ходовая часть, и особенно коробка, не уступают по качеству другим иностранцам, а наши и не в счет перед ней. Да и цена вполне приемлемая.
400 тысяч рублей я считаю совсем недорого.

Еще одно важное достоинство нашей (теперь нашей) машины - это хорошая проходимость почти по любым дорогам (подвеска позволяет трястись по ухабам и ямам). Также и хорошая управляемость даже при больших скоростях.

Надежность это уже фирменный стиль для любой Шкоды. Мне пока не было повода обращаться в сервис.
Рекомендую.