Отзыв:

Широко открытыми глазами

17.11.2016
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Книга реально помогает
Недостатки: На любителя

Хочу поделиться впечатлением о книге Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака или ключ к прозрению».

В предисловии указано, что автор является носителем множества различных званий российских и зарубежных академий. См.фото.

Книга является руководством для восстановления зрения. Написана очень живым языком. Читается довольно легко. Много лирических отклонений. Основная идея в том, что каждый человек кузнец своего счастья. Для того, чтобы восстановить зрение нужно организовать качественное кровоснабжение глаз, для этого требуется нормализовать обмен веществ, который зависит от состояния позвоночника и сосудов. В общем все взаимосвязано. Книга напичкана множеством упражнений для всех частей тела. Плюс упражнения для релаксации.

После выполнения этих условий можно заняться коррекцией зрения. Для этого приведена таблица, работая с которой можно его восстановить.

Я знаю несколько людей, которые достигли хорошего результата. Сама я подкорректировала только на 1 диоптрию. Но это потому, что перестала заниматься. Книга реально помогает. И просто дает позитивный настрой.

Готовясь к рецензии этой книги на глаза мне попалась другая – тоже довольно интересная - Лариса Фотина «Мой муж Норбеков», в которой она повествует, что многие звания и награды он, мягко говоря, приобрел… Но это уже тема для другой рецензии.