Отзыв:

Шикарный вариант для озеленения и украшения территории.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 20.05.2016
Достоинства: Неприхотливый, безумно красивый, цветущий кустарник!
Недостатки: Нет.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Хочу рассказать о растении Спирея Вангутта. Цветущий кустик Спиреи- абсолютная красота! Не верите мне? Тогда оцените сами:

Не знаю, как у вас, а у меня от такой красоты дух замирает. Кустик зацветает в конце весны и цветёт около месяца. Множество мелких цветочков почти полностью покрывают дугообразные побеги.
Очаровывает сочетание зелени и чистой белизны. Кстати, и зимой под снегом, изогнутые веточки смотрятся очень красиво.

Я люблю растения, которые очень декоративны, но при этом неприхотливы. Уже рассказывала про Пиретрум, Нарцисс, Примула.

Спирея Вангутта, тоже неприхотливое растение. Хорошо растёт, не требует укрытия на зиму. Иногда подмерзают концы веток. Весной просто обрезаю их и всё, что мне не нравится. Растение хорошо переносит обрезку. И даже засуху она переносит не плохо.

Размножается делением куста и летним черенкованием.

Посадите у своего дома такую красоту, и Спирея Вангутта будет радовать не только вас, но и всех, кто проходит мимо.

Мария Про
написала 20 мая 2016 в 19:45

Очень красиво) люблю их)

Андрюша
написал 21 мая 2016 в 00:05

Красотища! В городе часто вижу спиреи, но другого вида, простые белые и реже розовые. А чтобы такой куст как на вашем фото - ни разу не встречался!

komuka56
написала 21 мая 2016 в 00:44

Спасибо! Да у спиреи много сортов, и все красивы , но Вангутта, мне нравится больше всех.