Отзыв:

Шикарный шампунь для окрашенных волос, но через месяц появилась перхоть(

02.04.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Отлично питает волосы и делает их более сильными
Недостатки: Вызывает перхоть

Приветствую всех читателей моего отзыва :)
Шампунь Pantene PRO-V "Защита цвета и блеск" я купила потому, что являюсь давней поклонницей этой марки. Многие шампуни, к слову сказать, мне отлично подходили. Вот любят мои волосы эти шампуни и все тут.

У меня, после моих экспериментов с окрасками, начались серьезные проблемы с волосами, и я решила снова обратиться к любимой марке.
О шампуне много рассказывать не буду. Дозатор удобный.

Сам по консистенции густой.
[photo 66382]
Аромат пантиновский, просто шикарный и на волосах остается до следующего мытья. Экономно расходуется, бутылочки хватает на полтора месяца. Пенится очень хорошо, достаточно одной капли на волосы средней длины.

Теперь расскажу главное, что он сделал с моими волосами. После первого же мытья мои волосы снова стали выглядеть здоровыми. Это было просто чудо. Ни испорченных кончиков, ни пакли на голове в помине не осталось. Стал даже виден срез, как будто я неделю назад постриглась. То есть, он шикарно замаскировал кончики. Волосы блестели, появился объем и они стали эластичными, а не сухими, как были до этого. Эффект сохранялся только до мытья другим шампунем, потом все становилось на свои места. И я решила, теперь только ОН. Купила еще две упаковки про запас.

Однако через месяц начался странный зуд кожи головы. Я сначала не обращала внимания, но зуд все усиливался. После этого я заметила, что у меня появилась перхоть. Причем эта проблема стала навязчивой и не покидала меня несколько месяцев, даже когда я прекратила использовать шампунь. Я даже стала волноваться о том, что она вообще не закончится. До сих пор в норму до конца все так и не пришло.
В общем, очень и очень жаль, лучше шампуня я пока еще не встречала, но нам придется с ним расстаться. Даже чередовать его не получается с другим шампунем. Потому что проблема перхоти все равно обостряется с каждым новым применением(

natlesh
написала 15 октября 2014 в 22:09

Тоже люблю этот шампунь. А вообще, если позволите, дам вам несколько советов. Я крашу волосы уже около 10 лет (о боже!!! Только сейчас осознала эту цифру). В первую очередь, необходимо пользоваться несколькими шампунями, чтобы избегать такого эффекта. Оставьте этот и купите какой нить натуральный а-ля рецепты бабули Агафьи. И чередуйте их, нанося ТОЛЬКО на корни волос и саму голову. Для длины используйте бальзам после каждой помывки, это так же обязательно, как и наносить шампунь. А для восстановления волос вам шампунь не помошник, хотя это так же важно. Советую вам средство, которое меня спасло. Это кокосовое масло. Наношу его на всю длину избегая корни раз в неделю. Эффект просто ВАУ!

Настя01
написала 15 октября 2014 в 22:39

Большое вам спасибо за советы и за комментарий. Советам я всегда рада) А кокосовое масло я недавно купила, как раз, в интернете много рецептов как его наносить, я прям запуталась, а вы сколько его держите? Я читала, что некоторые его даже и на ночь оставляют, это выше моих сил( И нужно ли чем-то оборачивать голову или просто нанести и так ходить?