Отзыв:

Шикарный препарат, который реально работает!

10.06.2020
Дата: 01.12.2020
Достоинства: Эффект, форма выпуска, состав
Недостатки: Цена

О шикарных волосах и ухоженных ногтях мечтает каждая женщина. И я тоже не исключение. Когда я поняла, что одного ухода и косметических процедур мало, я решила обратиться к специалисту за помощью. Тем более у меня были кое-какие проблемы со здоровьем, и заодно решила спросить про то, как улучшить состояние волос и ногтей.

Волосы у меня стали более тонкие, а ногти начали слоиться и ломаться. Врач назначил стратегию лечения и прописал несколько препаратов, в том числе этот замечательный витаминный комплекс. Именно о нем сегодня расскажу в своём отзыве. Результат применения меня полностью устроил. Но об этом чуть позже. Для начала несколько слов о самом препарате.

Форма выпуска и упаковка

Пантовигар выпускается в форме капсул. Это делает препарат дороже, но при этом более эффективным и безопасным.

Как объяснял мне врач, форма капсул решает сразу несколько задач. Во-первых, она защищает желудок от воздействия химических элементов лекарственного препарата. Во-вторых, сам препарат работает более эффективно, поскольку оболочка капсулы предотвращает от агрессивного воздействия желудочного сока, содержащего соляную кислоту. Ведь всем известно, что соляная кислота - сильный химический элемент. Так что с точки зрения формы выпуска однозначный плюс. Биодоступность капсул вне сомнения в разы выше таблеток по эффективности и безопасности.

Что касается упаковки, то Пантовигар выпускается в картонной коробке, в которой находится блистеры по 15 капсул в каждом. В зависимости от номера - по 2 или 6 блистеров в каждом.

Как известно, витаминный комплекс - это препарат пролонгированного действия. Поэтому он рассчитан на длительное применение. Отсюда выгоднее покупать 90 капсул. Впрочем, тут зависит от вашего бюджета. Если вы можете позволить купить себе больше, советую купить бОльшую упаковку.

Производитель

Само средство производится в Швейцарии. Апробацию прошло в Германии. Удостоверение выдано известной фирмой MERZ Pharma. Ну а теперь о самом препарате.

Действующее вещество

Этот препарат комбинированный. Поэтому в его составе сразу несколько действующих веществ:

- тиамина мононитрат (вит. B1)
- кальция пантотенат (вит. B5)
- цистин
- пара-аминобензойная кислота
- кератин
- дрожжи медицинские.

Как видите, первые две составляющие - это витамины группы В. Они оказывают положительное воздействие на рост волос и ногтей. Витамины группы В формируются в кишечнике. При проблемах с ЖКТ может возникнуть проблемы с волосами и ногтями. Так что если хотите улучшить состояние ногтей и волос, обратите внимание на работу кишечника.

Кроме того, в состав препарата входит цистин. Это аминокислота, которая способствует формированию ногтей и волос. Он входит в состав кератина. Если вы часто и много сидите на диетах и ограничиваете себя в белке, то у вас, как объяснял мне врач, может возникнуть дефицит цистин. Тогда на помощь придёт препарат, его содержащий.

Ещё одна составляющая - это пара-аминобензойная кислота. Это жизненно важный элемент, который способствует образованию бактерий в организме, участвует в синтезе РНК и ДНК, в образовании эритроцитов и многое другое. Одним словом, без этих функций организм не будет работать эффективно, а следовательно о красивых ногтях и волосах можно только мечтать.

Ну и наконец - кератин. Кератин -это основа здоровых волос и ногтей. Без него красоты не будет. По сути это разновидность белка. Его недостаток могут спровоцировать многие факторы, начиная от питания и заканчивая хроническими заболеваниями. Так что, как видите, этот препарат решает сразу несколько проблем.

Результат

В моем случае результат полностью превзошёл мои ожидания. Уже спустя две недели после начала приема препарата я отметила уменьшение ломкости ногтей, волосы стали более упругими и крепкими на ощупь. Сначала я пропила курс из 30 капсул.

Но потом, воодушевившись успехом, решила продлить курс. Никаких побочных явлений у себя не отметила за все время приема препарата. Единственный его минус - это цена. Все-таки цена в 2000 р. для многих может оказаться неподъёмной. Но для меня красота дороже. Поэтому я купила полный курс и не жалею о покупке. Но а на этом у меня все. Всем желаю счастья и красоты!