Отзыв:

Шикарный отечественный фильм!!!

31.01.2016
Воронеж
Дата: 23.04.2016
Достоинства: Атмосфера, зрелищность, игра актеров, эффекты

Особо не следил за рекламой фильма, видел пару трейлеров и хотел сходить, так как люблю кино подобного формата. Тем более это отечественное, тем более был советский фильм Экипаж (1979). Поэтому поход в кино был вопросом времени.

Весь фильм идет два часа. В первой половине мы знакомимся с главными героями и их сложными взаимоотношениями. Это позволяет сильнее понять героев, сопереживать им. Вторая половина фильма это катастрофа, выполненная очень продуманно, умело и красиво (отличные эффекты).

Но не эффектами фильм подкупает, а сюжетом, игрой актеров и атмосферой. Мы смотрим фильм про обычных людей, совершивших героические поступки, пересилившие себя (супергерои нервно курят в сторонке). Это огромный плюс фильма. Мы видим людей, совершающих ошибки, дорогие ошибки ценою человеческих жизней. И это добавляет фильму трагичности так, что можно даже расплакаться.

Очень мощное и эмоциональное кино. И я горжусь, что оно наше, родное. Западные фильмы никогда бы так не зацепили. Советую сходить в кино, фильм того стоит