Отзыв:

Шикарный и дешёвый домик для кошек и собачек с Алиэкспресс

28.01.2016
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Высокое качество, небольшая цена
Недостатки: Ярко выраженных нет
594 р

Покупал я подарки к Новому году для всех близких. Салли является полноценным полноправным членом семьи, поэтому даже мысли не было её оставить без презента. Но также не было и мысли, что именно купить... Призадумался я, а в случаях, когда не знаешь конечной цели шоппинга, но купить что нибудь срочно необходимо (для сохранения душевного спокойствия), надо зайти на сайт Алиэкспресс и смотреть, смотреть...

Отсортировав товары для животных по количеству заказов, увидел домики для любимцев. Вот чего нет у киски, понял я! И отправился по зоомагазинам... Это был шок. От 1000 рублей за такое маленькое г**но требуют! А на китайском сайте цены от 300. И сотни отличных отзывов. Жадные дельцы из зоосетевых маркетов выбора мне не оставили. Пришлось ещё раз нагрузить почту.

Итак: цены на домики отличаются от размера. Салли кошка средних габаритов, а зная увлечение китайцев уменьшать размеры большинства вещей (иногда размера на два - три) заказал самый большой из имеющихся типов - "XL". Стоило мне это 594 рубля (с учётом бесплатной доставки). Как всегда оплатил по карте и стал ждать.

Обычно заказы идут недели три в Подмосковье. Заказ я оформил 30 ноября. Но перед Новым годом загрузка сильно увеличивается. Вот и мой заказ не успел. Я просил у киски прощения, обещал в скором времени преподнести обещанный сюрприз. Обида исчезла при помощи жареной куриной грудки. А 15 января дошла и посылка.

Домик шикарен! Домик огромен! Салли может там вытянуться во всю длину. Качество на пять баллов! Имелся незначительный запах, через пару дней выветрился. Но при всей любви кошек к коробкам и другим замкнутым пространствам в глазах Салли читалось недоумение и желание заменить данный сюрприз на килограмм жареной курицы. Посадить киску внутрь стоило определённых усилий и пары новых шрамов. Я расстроился. Она тоже.

Но через пару дней, путём принуждения уже морального (домик ставил не её любимый плед, свёрнутый под домиком на любимом месте, деваться было некуда) и принятого обета внутри домика её не трогать, дабы создать иллюзию независимости и защищённости, Салли стала сама заходить туда. И сейчас вполне довольная киска так мило глядит на меня из домика! Шикарная штучка за небольшие (особенно по сравнению с ценами в наших зоомагазинах) деньги. Кстати, эти домики судя по отзывам и фото покупают для маленьких собачек, хорьков, кроликов и другой живности.

П.С. Домик до сих пор стоит на её любимом пледе, деваться ей всё равно некуда. Я король справедливый, но жёсткий.