Отзыв:

Шикарный город

06.02.2015
Тульская область
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Колоритно
Недостатки: Дорого

Всем привет!!!
Хочу поделиться впечатлениями о курортном городке Ялта. Посещала его дважды, в разные годы, но только в качестве экскурсионного объекта.

Пляжи Ялты я не видела, но вот прогуляться по городу и его окрестностям довелось.

В Ялте отличная набережная, где можно увидеть, к примеру, выставку эксклюзивных мотоциклов, пофотографироваться с милыми обезьянками или с другими зверюшками, с которыми ходят по пляжу представители подобного рода деятельности.

Прогуливаясь по городу можно посетить многочисленные магазины с сувенирами, цены хочу я сказать вам, заоблачные.

С набережной можно лицезреть белоснежные суда и лодки, которых не увидишь в Феодосии.

На площади есть фонтан, который облюбовали отдыхающие и спасаясь от жары умываются и мочат свои ноги в нём.

Будучи в Ялте стоит посетить малую канатную дорого "Ялта-горка", протяжённость которой всего 600 метров. Подъём длится около 12 минут. С высоты птичьего полёта можно хорошо рассмотреть город, с его церквями и достопримечательностями.

Не далеко от Ялты расположен Никитский ботанический сад, который стоит посетить. Вход там практически за символическую плату, а вот территория огромная, есть на что посмотреть, розарии, павильон с бабочками и орхидеями, кактусовую оранжерею. А поклонники детского кинофильма "Приключения Буратино" могут увидеть веранду, на которой снимали сюжет, как Мальвина учила Буратино грамоте и правописанию.
Сказка моего детства, пройти мимо я просто не смогла.

Ялта очень понравилась, красивый город.