Отзыв:

Шикарный драматический фильм на реальных событиях о детском сексуальном рабстве!

27.01.2016
2045
Дата: 04.10.2023
Достоинства: сюжет, на реальных событиях, актеры и их игра, драматизм, эмоции при просмотре, актуальная тема, финал
Недостатки: тяжелая тема

Мне нравится иногда смотреть фильмы, которые поднимают очень важные и актуальные темы, да к тому же основаны на реальных событиях, как это и произошло с новым драматическим биографическим фильмом "Звук свободы".

Еще до выхода в мировой прокат фильм наделал много шума, так как тема, поднятая в нем, слишком деликатная и пытались даже запретить его показы, плюс несколько лет уже отснятое кино прлежало на полке.

Главный герой, федеральный агент, увольняется с работы, чтобы самому разыскивать проданных в рабство детей...

Главную роль в этом кино убедительно сыграл актер Джеймс Кэвизел (План побега, В поле зрения), причем его кандидатуру назначил сам прототип героя, также его сподвижника и помощника в поисках детей сыграл Билл Кэмп (Джокер, Ход королевы).

Кино невероятно эмоциональное и драматичное, так как проблема похищения детей и продажи их в рабство - она актуальна в нашем веке, как никогда прежде.

Кино действительно стоящее внимания, причем оно довольно длинное, но повествование захватывает и скучать точно никому не придется. А порой так вообще от происходящего слезы наворачивались.

Меня просто восхищает главный герой, у которого на момент происходящих в фильме событий было уже шесть своих детей.

Финал, слава богу, счастливый, и в титрах потом рассказали некоторые детали реальной операции по спасению детей.