Отзыв:

Шикарный детективный сериал с элементами мистики

22.10.2013
Дата: 31.08.2019
Достоинства: Сюжет, актерская, режиссерская и операторская работа,музыка
Недостатки: Минусы незначительные

Картина «По ту сторону смерти» - второй российский сериал, просмотренный мной за последнюю неделю. Как и «Консультант», этот фильм, был «буквально проглочен», практически, не отрываясь от экрана.

Лента необыкновенно динамичная, с закрученным до предела сюжетом, напряженная, захватывающая.

В детективный сюжет, весьма органично, вплетена мистическая составляющая, причем настолько умело, что нисколько не вызывает сомнений в своей реалистичности.

Сериал состоит из трех фильмов, общей протяженностью в шестнадцать серий. Мне больше всего понравился третий фильм «Чокнутая» (хотя и первые два – «Быстров» и «Остров» тоже были хороши).

Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова, сыгравшие главные роли, были великолепны. Сильное впечатление оставила и Виктория Исакова, появившаяся в третьем фильме. Приятно было увидеть Льва Прыгунова (в роли генерала ФСБ), актера, которой давненько не показывался на экране.

Очень понравились операторская работа и монтаж картины. К безусловным достоинствам сериала можно отнести и великолепное музыкальное оформление.

В общем, российский кинематограф сумел дважды порадовать своими сериалами. Рекомендую.