Отзыв:

Шикарное вино

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Насыщенный вкус и аромат, качественное сырье, стильный дизайн
Недостатки: Можно нарваться на подделку

Лично я очень люблю крымские вина завода "Инкерман". Именно этой марке я доверяю полностью. В отличие от той же "Массандры", которая также популярна на полуострове, инкерманские вина отличаются по вкусу и качеству существенно. В этот раз я хочу рассказать о столовом полусладком красном вине под названием "Крымская Ривьера", которое является одним из моих любимых.

Бутылка на территории полуострова стоит в среднем 209 рублей (правда еще пару месяцев назад на прилавках был ценник к в 190 рублей). Знаю, что в других регионах цены доходят и до 500 рублей на бутылку. Но я живу недалеко от завода "Инкерман", поэтому приобретаю напиток в фирменном магазине.

Вино имеет шикарный аромат и изготовлено из сортов Каберне-Совиньон, Мерло и Саперави. Напиток имеет темно-рубиновый цвет, который в бокале переливается богатыми оттенками. При этом его вкус не приторно сладкий. Вино, скорее, мягкое с терпкими фруктовыми нотками. Я больше предпочитаю сухие вина, но этот экземпляр тоже очень хорош. Думаю, что оценят даже любителя более крепких алкогольных напитков.

Несмотря на сладость, вино "Крымская Ривьера" отлично сочетается с едой. А именно с мясом и рыбой. Поэтому это отличный вариант для романтического ужина.

При покупке обязательно обращайте внимание на пломбу и марку на боковой стороне бутылки. Ведь всегда можно нарваться на низкокачественную подделку и испортить впечатление о производителе. Кроме того, на донышке бутылки должны быть фирменная гравировка. Советую приобретать вино именно в фирменных магазинах, так как там всегда есть большой выбор разных сортов. Да и цены намного нижу, чем в супермаркетах.