Отзыв:

Шикарно, интригует. Новый взгляд на мистику

27.01.2018
Краснодар
Дата: 30.01.2018
Достоинства: Операторская работа, идея, музыка, сюжет
Недостатки: Долго ждать второго сезона и игра главного героя

Случайно нарвался на отрывок сериала в ютубе. И уже не мог успокоится пока не нашел название сериала и сам фильм.

Начало какое то запутанное и не понятное. Все как то медленно и затянуто. Я не мог понять это психи или мистическое кино. Но начиная с второй серии, понял! Пока не досмотрю все не успокоюсь. Сюжет так закручен, что смотришь на одном дыхании. Все крутится во круг идеи, что все боги которых придумало человечество на самом деле материальны. Пока в них верят и приносят жертвы, боги живут и не умирают.

Главный герой оказывается в центре борьбы новых и старых богов за власть. Впечатлило как органично вписались мифические существа в современный мир. Местам ловишь себя на мысли может главный герой все же псих и ему кажется. Но тут нам показывают другую часть истории где нет героя и там все так же загадочно. Есть сцены жестокости с реками крови. Но сделано это так красиво и органично, что я не испытываю отвращение. А наоборот наслаждаюсь красотой кадра. Кроме красоты кадра через всю картину показаны такие части человеческого социума, как отношения в семье. Отношение к религии. Понятие любви, отношение к самой жизни и к смерти. И то что по сути вера современного человека в силу интернета, кино или того же телевизора, рождает своих богов и свою религию.

Игра актеров просто завораживает. Особенно понравился персонаж жены главного героя. Она играет так, что я верю когда она вначале мерзкая стерва а после любящая жена, которая хочет помочь мужу. Как мне показалось главный герой то вживался в роль, то просто было никакой в кадре и ему не веришь, что ли. Музыка отличная и отражает характер происходящего. В России вышел пока первый сезон. На сколько я понял второй сезон будет только летом 2018 года. Жду продолжения с нетерпением. Не смог удержаться и купил книгу, что бы узнать чем кончится.
Советую всем к просмотру!