Отзыв:

Шикарная помада, сочные оттенки. 11 свотчей, 11 мнений

05.09.2013
Псков
Дата: 29.04.2017
Достоинства: богатая палитра, яркие, насыщенные оттенки, приятная органолептика
Недостатки: не очень стойкая

Тем, кто отслеживает хронологию новинок Avon, известно, что в каталоге 7/2017 сезона стартует обновленная декоративная линейка Mark, внутри которой освежилась губная серия "Максимум цвета". Откровенно говоря, прежний вариант я не пробовала, поэтому сравнивать не с чем. Буду оценивать, как первопроходец.
Вот так презентует помаду каталог.

В нынешней версии представлено 15 оттенков. Я расскажу про 11. К сожалению, не получилось ознакомиться со всей коллекцией. Не по моей вине. Но даже по тому, что есть, можно оценить и оттенки, и характер декора.
Помада в стиках:

Я озвучу в сокращенном варианте русскоязычные названия слева направо - неон, пион, взрывной розовый, десерт, розовато-лиловый, рубин, вино, мармелад, роза, коралл, модный беж.
В том же порядке идет выкраска оттенков в свотчах. Прошу прощение за то, что не подписала каждый. Надеюсь, что читатель не запутается. Тем более - в коллажах оттенки уже на губах я буду рассматривать в том же порядке, что образцы и свотчи.

Первый оттенок - Розовый неон или Starburst Pink (68760)

Очень нежный оттенок розового с неоновым подтоном. При теплом освещении ведет себя сдержанно, окутывая губы приятным розовым кремом. Пасмурная погода вынимает из Starburst Pink прохладу, которая лежит на губах равнодушной белёсой. В зрелом возрасте подобным оттенком покрывала свои губы Наталья Кустинская (пример для более предметного представления). Розовый неон не такой вычурный, но из той оперы.
Розовый пион/Peony Pop (68765)

Нежный розовый оттенок над теплым подтоном. Очень приятный, почти с намеком на нюд, только чуть ярче и розовее. Довольно сдержанный, можно сказать - повседневный. Освежает губы, аккуратно подчеркивает их красоту.
Взрывной розовый/Pink Punch (68767)

Тоже розовый, но уже чуть более провокационный. Выглядит чуть ярче, чуть сочнее, чуть краснее, чем предыдущие варианты. Нарядный, с соблазнительной ноткой в оттенке. Балансирует на грани легкой дешевизны. Для сдержанного макияжа на бледные губы.
Сливовый десерт/Sangria Shock (69212)

Еще один вариант розового от Avon Mark, только насыщенный пигментом. В стике помада почти винного оттенка. В макияже - дает хорошую фуксию. Ложится на губы тончайшим насыщенным оттенком. В сливой трактовке оттенок - легкий. Однако, в общей концепции розовых - почти вызывающий.
Розовато-лиловый/Extreme Mauve (68778)

Эксцентричный розовый, разбавленный здравым смыслом рафинированного консерватизма. В основном помада замешана на красном. Подавляющим количеством оттенков - на розовом. В Extreme Mauve сбалансированы два цвета. Она почти уже розовая, но еще и не красная. Неплохой вариант для желающих обозначиться, но сильно не выпячиваться.
Красный рубин/Ruby Shock (69714)

Оттенок "Красный рубин" или масло масляное. Забавное название, но цвет на самом деле красивый. Не такой воодушевленный, как вампово-красный, но весьма достойный среди представителей ярко-розовых.
Сливовое вино/Bold Bordeaux (69744)

Цвет перезревшего вина и назревающей драмы. Весьма активный, эффектный и броский. Затягивает губы атласным финишем, придающим макияжу благородства и помпезности.
Сливовый мармелад/Power Plum (68935)

Баланс розового на синюшном подтоне. Тема очень скользкая и, вместе с тем, она манит многих женщин к себе. Культивация сиреневого в образе для остывших темпераментом брюнеток или ярких женщин, которые умеют обыгрывать в образе двусмысленные оттенки.
Нежная роза/Rapid Rose (68771)

Сливочная помадка на губах. Оттенок немного капризен и проявляет гетерогенный характер в нанесении, распределяясь по коже неравномерным пигментом. Пожалуй, единственный цвет, который немного заставил напрячься. В целом, напоминает разбеленный лосось, возведенный в розовый. Оттенок теплый, прямолинейный в своей привлекательности. По девчачьи наивный и немного провинциальный. Если вы любите выставлять подобные акценты в образе, но Rapid Rose вас в этом порыве не сдерживает.
Красный коралл/Bright Nectar (69546)

А это уже типичный разбеленный лососевый. Выдерживает благородство, не опрокидываясь в морковную тему. Понравится тем, кто любит персиковые оттенки в макияже, носит теплые образы на губах. Оттенок немного подсвечивает изнутри неоновый подтон, но он не вымораживает губы, а лишь выводит на них небольшой дискотечный акцент.
Модный бежевый/Bare Impact (69746)

Так хочется его ввести в нюдовую палитру, но не безупречен на моих губах. В поисках какао с молоком я постоянно натыкаюсь на кофе со сливками, которое бодрит и не дает расслабиться. Я же хочу согреться уютным оттенком обнаженных губ.
Не смотря на некоторые субъективные претензии к цветам, помаду я хочу отметить высшим баллом. Великолепная кроющая способность, сочный пигмент, яркий. Достаточно одного прикосновения, чтобы помада отдалась губам. Мягкая, податливая, очень комфортная в финише, с ощутимой ухаживающей нагрузкой. Насыщенность оттенков в деле потрясает в хорошем смысле слова. Интенсивный цвет еще никогда не был таким смелым. Увлажняющая формула плотного покрытия просто заставляет губы чувствовать себя комфортно. Не помада, а сплошной восторг и эйфория в маленьком пластиковом футляре. И выбор внутри линейки есть, так что развернуться на почве консервативных предпочтений или смелых экспериментов можно.