Функциональность
Удобство
Отзыв:

Шикарная новинка от Bosch

08.10.2016
Дата: 26.10.2016
Достоинства: Компактность, невесомость, универсальность
Недостатки: Обороты малы
Функциональность
Удобство

Этот инструмент я приобрёл относительно недавно.Подкупили меня его компактные габариты и малый вес.Bosch IXO легко носится в кармане, идеально лежит в руке, не "давит" на мышцы при длительном использовании.
Инструмент оснащается несколькими битками для выкручивания/вкручивания шурупов, в комплект входит зарядное устройство и жестяной бокс.

Я отдельно докупил к IXO патрон и получил возможность использовать его как мини дрель.

Уникальность Bosch IXO в том, что это первый в мире, как заявляет производитель,шуруповёрт,оснащённый
Li-ионным аккумулятором! В результате, нет необходимости дожидаться полной разрядки инструмента,а так же можно в любой момент прервать зарядку, что со старым Ni-Cd аккумулятором приводило к преждевременной потере ёмкости.
Кроме этого, Bosch IXO оснащён световым индикатором заряда/разряда, указателем реверса, светодиодом освещения для полноценной работы как при слабой видимости, так и в полной темноте.

Единственный недостаток этого шуруповёрта- низкие обороты. Факт, не позволяющий использовать его для
закручивания саморезов по металлу, например.