Отзыв:

Шикарная графика, Рианна, но на этом плюсы почти закончились

15.10.2013
Оттуда
Дата: 05.10.2017
Достоинства: новый, графика отличная
Недостатки: сюжет довольно примитивный и предсказуемый

Впечатление первых минут - дежавю на Аватар. Там у инопланетян приветствие с прикладыванием пальцев ко лбу, и тут тот же жест, но с другим текстом. Да и жители планеты Мюл уж больно похожи на пандоровских нави, долговязенькие и худощавые. То ли Люк Бессон стибрил незаметно художественные элементики у Джеймса Кэмерона, то ли дизайнеры этих двух фильмов учились у одного преподавателя.

Из плюсов фильма.

Актерская игра на высоте, и придраться даже не к кому. Ну разве что к хоботистому дикобразику, которого охотники за конвертером поделить не могли. Ну так как он - плод работы графиков-визуализаторов, то к героям и вовсе относить не будем.

Что касается главных - Валериан и Лорелейн. Дейн Дехан раздражал меня еще в фильме Хроника. Может поэтому, увидев знакомое лицо в Валериане, я чуть-чуть разочаровалась. Ну не тянет такой актер на роль мирового спасителя. Сосулистые волосы и эти слишком явные синяки и мешки под глазами... Как будто у человека серьезные проблемы со здоровьем и/или наркотиками (у нас таких не берут в космонавты, а во французских фантастических фильмах берут).

Кара Делевинь, несмотря на свою модельную карьеру, и в актрисах выглядит неплохо. Справилась, пусть и не без грехов.

Что впечатлило больше всего. Ну конечно графика. Так много разномастных пришельцев, гуманоидов, шваброидов, жаброидов, комароидов, стрекозоидов, челюсоидов. А большой виртуальный базар на Куториане? Да это же шедевр! Не говоря уже о самой станции Альфа - городе тысячи планет.

О, и конечно танец Рианны-оборотня на пилоне! Это нечто!

Из минсуов - довольно примитивно (это о сюжете). Но учитывая комиксовое происхождение, сделаем скидку и на это.

Ну а в целом - посмотреть можно. Ради графики. Идея средней избитости при ее шикарной визуальной реализации. Бестселлером точно не станет, но снято (нарисовано) вполне достойно.