Отзыв:

Шикарная драма о первом международном марафоне после завершения войны!

27.01.2016
2006
Дата: 29.11.2023
Достоинства: сюжет на реальных событиях, актеры и их игра, интрига, драматизм, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: нет особых

Очень люблю смотреть фильмы на реальных событиях, тем более, когда они рассказывают о событиях мировой истории и о торжестве человеческого духа, как и произошло с новой южнокорейской спортивной драмой "Бостон, 1947 год".

Кино повествует о первом международном марафоне в Бостоне, который был организован после окончания Второй Мировой войны, где корейские спортсмены продемонстрировали блестящий результат и смогли впервые выступить под флагом своей страны...

В кино также задействованы звездные корейские актеры, которые смогли впечатлить отличной игрой: Ха Джон-у (Суринам, Извержение), Им Щи-ван (Незнакомцы из ада, Украденная личность) и Пэ Сон-у (Мошенники, Великая битва).

Кино произвело на меня сильное впечатление, оно весьма эмоциональное, несмотря на то, что история вроде бы может не такая уж зрелищная, но смотрится с огромным интересом и сопереживанием, тем более, что Корея - вообще моя любимая страна, так что я прямо была рада за ее героев.

Интрига в сюжете также была, так как я например ранее не знала про эту историю и данный марафон, так что развязка для меня очевидной не была, хотя конечно я на такой финал очень надеялась.

Во время самого марафона я прямо даже поймала себя на том, что сижу и сучу под столом ногами, как бы пытаясь помочь главному герою бежать быстрее и обогнать своих соперников, ну а финал так вообще вызвал у меня слезы радость и все было трогательно, особенно когда обычные корейцы собирали деньги на отправку спортсменов в Америку.

Всем советую этот шикарный и вдохновляющий фильм к просмотру!