Отзыв:

Шик, блеск, красота!

06.03.2014
Украина, Одесса
Дата: 11.03.2014
Достоинства: Увлажняет и восстанавливает волосы, хорошо смывается шампунью
Недостатки: Минусов нет

Я перепробовала множество различных масел для волос. Некоторые из них подходили, некоторые - никакого эффекта не давали. Хочу рассказать о кокосовом масле "Parachute", которое подошло моим волосам.
Цель покупки этого масла изначально была другая. Я его хотела использовать в качестве увлажняющего средства для кожи. Это был как раз летний период времени, когда одновременно хотелось получить и загар, и здоровую кожу. Да и советов "как приобрести красивый загар", в которых настоятельно рекомендуют кокосовое масло - масса.
Позже начиталась рецептов масок для волос с кокосовым маслом и решила попробовать. Однако применяла я его в чистом виде. Наносила по всей длине, но не втирала в корни. И так - 2-3 раза в неделю, за полчаса до мытья волос. Теперь, собственно говоря, и сам результат: волосы стали мягче, стали более гладкими и блестящими. После небольшого перерыва (чтобы не было привыкания) начну пользоваться снова.
Масла хватает надолго. Чтобы нанести по всей длине (волосы у меня ниже пояса) - хватит пару чайных ложек. Конечно, если не окунать волосы в нём).

написал 12 марта 2014 в 08:43

А оно как смывается с волос - с трудом? Помню тоже масла использовала для волос - не нравилось, что потом его не вымоешь - волосы жирные ужасно

ElenaM
написала 12 марта 2014 в 11:43

Я смываю за два раза шампунем. Правда, уходит больше шампуня, чем обычно. Смывается хорошо, намного лучше, чем репейное. И, уж тем более, - касторовое. Но после масла - всё равно пользуюсь бальзамом-ополаскивателем.

Thank You
написал 24 января 2016 в 01:52

Воду погорячее и под душ. Ни от одной маски следа не останется.

ElenaM
написала 25 января 2016 в 15:07

Стараюсь не мыть волосы горячей водой. Только тёплой. Читала, что от горячей воды они портятся(

mechtau
написала 3 февраля 2016 в 21:57

Слышала про такое только положительное...

berta2015
написала 9 февраля 2016 в 18:21

Люблю все кокосовое, но такое еще не пробовала.