Отзыв:

Шик, блеск и красота.

07.01.2016
Россия
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Шик.
Недостатки: Дорого.

Вена великолепна!
Это настолько красивый, нет, даже помпезный город!Куда ни пойди, как ни гуляй, все равно вокруг красота!

Немного полезной информации:

Во всех туристических информационных центрах города есть карты, буклеты, брошюры на нескольких языках, в том числе на русском. Там же сидят очень компетентные сотрудники, которые помогут приобрести билеты, составить маршрут или забронировать жилье. Так что в Вене нет языкового барьера и вообще нет никаких сложностей для самостоятельного путешествия.

Итак, Вена.
Это архитектура, штрудель, шоколад, торт Захер и опера!

Архитектура поражает!

У меня она ассоциируется с зефиром. Такая сказочная зефирная страна!
Множество красивых зданий в центре это ничего не сказать, их как будто специально свозили в одно место, как на показе мод в Париже или где там ее еще показывают).

Я дважды была в Вене и дважды ходила с открытым ртом по одним и тем же местам.

В основном главные достопримечательности собраны внутри кольцевой улицы, Рингштрассе.
Обойти можно все пешком.

Если бегло, то хватит одного дня. Если подробно, да с посещением музеев, то можно и за неделю не управиться.

Выпечка и сладости! В Вене забудьте о диетах и фигуре!

Венский штрудель нужно пробовать именно в Вене и не в метро на ходу, а в хорошем кафе. Там он стоит около 8 евро, но это будет совсем другой штрудель, в отличии от того, что продают в метро за 3 евро. Понять это можно только сравнив и то, и другое.
Бытует мнение, что эту сладость можно отведать в любом городе Европы. Можно, но будет отличаться! Настоящий штрудель в Вене может быть с яблоками или с творогом. Желательно отведать и тот, и другой.

Обязательно нужно попробовать торт Захер!

Это не значит, что он самый вкусный, просто он легендарный и все! На самом деле мне торт не понравился, хотя я пробовала самый настоящий, в кафе Захер. Для меня он слишком сладкий. Но на вкус и цвет...
В отличие от штруделя, торт Захер не обязательно есть в фирменном заведении. В маленьком кафе этот десерт не будет иметь фирменной шоколадки с печатью, а вкус тот же самый, зато цена в три!! раза дешевле.
А посмотреть интерьер залов кафе Захер можно бесплатно. Заашли, посмотрели и вышли, никто вас не выгонит.

Кондитерские и кафе в Вене на каждом шагу, они такие красивые, такие заманчивые и аппетитные!

Венская опера!

Это уже не просто здание, это королева-опера!

Здание красивое, но в Вене много красивых зданий! И я не считаю, что здание оперы самое красивое в Вене. Это мое субъективное мнение! Прошу булыжники в меня не кидать!)
Если вы любитель оперы, то посетите.
Если не любитель, то посетите ради красоты зала, можно взять экскурсию.

Помимо шика-блеска-красоты, в Вене есть хороший парк аттракционов и еще много, много интересного.

В Вене хорошо развита транспортная система. Передвигаться по городу легко и понятно. Метро, трамвай, не важно. Стоимость разового проезда 2,20 евро.

Экономьте деньги и сжигайте наетые сладости, ходите больше пешком.
В отличии от
в Вене мало велосипедистов, но много лошадей.

Мое мнение, Вена хороша для туриста, но жить бы там я не хотела. А приехать еще и еще раз, это с удовольствием!