Отзыв:

Шестому сезону "Невский" быть! "Расплату за справедливость" увидим в марте

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.02.2022
Достоинства: неплохие актеры, достаточно динамики
Недостатки: огромное количество серий, открытый финал, неприятный гоавный герой, сюжет высасывают из пальца

В свое время я увлеклась сериалом «Невский», буквально оторваться не могла. Я была даже не против продолжения, но когда сезоны начали ляпать один за другим, а сценаристы сочинять всякую галиматью, высасывая сюжет из пальца, мой интерес заметно поугас.

На прошлой неделе закончился пятый сезон «Невский. Охота на Архитектора». Очередные 30 серий я смотрела уже с трудом. И вот финальные кадры. Тьфу, опять будет продолжение. Это уже даже не смешно.

В интернете нашла информацию о том, что снимается шестой сезон, якобы его рабочее название «Невский. Расплата за справедливость». Ей богу, заканчивали бы они уже с этим Архитектором. Лично мне уже неинтересно, кто этот человек, потому что доведено до абсурда. Мнение мое о том, что с сериалом надо закругляться, разделяют и большинство зрителей, которым некогда очень нравился «Невский». Всего хорошего должно быть в меру.

Вообще, мне кажется, что сценаристы «Невского», так же, как и «Шефа», какие-то женоненавистники. Мало того, что на роль героинь подбирают малопривлекательных актрис, за редким исключением, так еще и наделяют их всех скверным и противным характером. То истеричка, то стерва, то еще… не буду говорить кто. А потом еще от бедолаг безжалостно избавляются. Но в некоторых случаях, когда главную героиню убирают под тем или иным предлогом, я прям радуюсь. Так получилось и с Юлькой, когда я радостно воскликнула: «Наконец-то!». Кстати, актрисе могли бы напоследок хотя бы помыть голову профессиональным шампунем.

Главный герой Паша уже точно не вызывает никаких симпатий. Нельзя быть хорошим для всех, и для служителей закона, и для бандюганов. К тому же Семенова окончательно превратили в Рембо, что выглядит довольно забавно. Ему все под силу, он всех спасает! Михайлов, напротив, несмотря на все его недостатки, все более приятен и реалистичен. Фома карикатурно заматерел.

Таня Белова, новая пассия главного героя, по совместительству «вдова архитектора» (что к чему?) и сотрудница чего-то там, Рембо в юбке. В паре с главным героем категорически не смотрится и выглядит старше его. К тому же одевают ее, привлекательную женщину, как какую-то колхозницу. Уверена, что создатели сериала делают это намеренно, учитывая их «любовь» к женскому полу.

Сезоном «Невский. Охота на Архитектора» разочарована, и хотя у него рейтинг очень высок, 8,6, от себя лично поставлю. Ему только три балла. Не хочу дальше смотреть.