Отзыв:

Шестой сезон можно смотреть, пропустив пару предыдущих

13.02.2016
Харьков
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Сюжет, динамичность, новые герои
Недостатки: Не нашла

В своё время мне очень понравился сериал, первый и второй сезоны смотрела с удовольствием. К концу третьего интерес поубавился, немного надоело. Четвертый и пятый вообще пропустила, шестой же сейчас смотрела с новым интересом.

Пробел в просмотре предыдущих сезонов никак не влияет на понимание событий, по ходу сюжета всё становится ясно. Основные персонажи всё те же, всё так же в их личной жизни что-то происходит. Мне нравится больше медицинская, так скажем, часть. Новые истории, новые пациенты, сюжет каждой серии увлекательный, иногда события развиваются очень неожиданно.

Есть повод для возмущения, некоторыми героями. Например, Куликов, каким он был, таким же и остался. Как всегда, не знает, что ему нужно. В связи с ним в больнице появляется новый персонаж, его подруга, анастезиолог. Безобразная дамочка, спокойно на неё смотреть невозможно.

Павлову судьба сводит с бывшим возлюбленным, тоже медиком, исполнил роль Андрей Ильин. Парочка из "Каменской" снова вместе. С ними же связаны непростые события в сезоне.

К просмотру рекомендую, продолжение получилось на хорошем уровне.

natsha
написала 8 февраля 2018 в 21:44

Мне не дает покоя вопрос, правильно ли поступила Павлова, отдав парня на "запчасти", порвав отказ от применения его органов в качестве донорских.

Klara22
написала 9 февраля 2018 в 15:16

Непростой вопрос. С этической точки зрения конечно же неправильно, но ценность человеческой жизни многое оправдывает. Она спасла врача (не говоря уже о других молодых людях), который в свою очередь спасет ещё чьи-то жизни и счастье других родителей. К тому же нужно было иметь много мужества, так поступить. Родители парня руководствовались какими-то своими религиозными идеями. Каждый прав и каждый виноват.

Criolla
написала 9 февраля 2018 в 22:05

Да, в такой ситуации сложно судить

Angelinka2
написала 8 февраля 2018 в 21:59

А я вот не смогла смотреть этот сериал

Masterpiece
написала 9 февраля 2018 в 00:25

Нужно будет посмотреть.

algam
написал 10 февраля 2018 в 13:24

Такое не смотрю...

oxsanaya
написала 17 февраля 2018 в 22:01

Шестой сезон? Я даже о первом не слышала! Работы у меня непочатый край.

Lotus
написала 25 февраля 2018 в 21:19

А мне этот сериал совсем не понравился: действие развивается вяло, персонажи посредственные, такое впечатление, что основная задача врачей - выяснение личных отношений и создание любовных треугольников, а не работа с пациентами. А парочка из "Каменской" вообще трэш, на мой взгляд. Ну, зачем же тот сериал сюда приплели? Нет своих оригинальных идей что ли? Хотят выехать на фанатах детективов?

Sd5e7G
написала 25 апреля 2018 в 06:40

Пробовала смотреть то ли 5ый, то ли 6ой сезон, но так и не смогла. Надоели уже эти персонажи и в принципе однотипные серии. Вот самый первый сезон прошел у меня на Ура, а потом мой пыл поубавился.

Райа
написал 10 мая 2018 в 21:43

Не слышала раньше о таком сериале.