Отзыв:

Шедевр, который выше "Оскара"

14.01.2013
Дата: 14.02.2013
Достоинства: Шикарная игра и пение актеров, режиссура, атмосфера фильма

Я не пожалела что сходила на этот фильм в кино. И три часа практически непрерывных песен на английском с субтитрами прошли для меня достаточно быстро. Но, надо сказать, что примерно шесть человек, сидящих со мной в одном зале, просто встали и ушли в середине фильма. Настолько тяжко им было. Быть может, они не знали, на что шли?

Фильм шедеврален, я еще никогда не видела мюзикла, который так понравился бы мне. Игра актеров оказалась очень правдивой и проникновенной, не могу ни к кому из них придраться. И они не только хорошо играли, но и отлично пели, особенно приятно удивил Рассел Кроу, я даже не ожидала, что он так хорошо поет. Приятно удивила и Хэтэуэй, своей очень выразительной игрой. Джекман, как я и ожидала, был очень хорош. Из актеров помоложе понравился Аарон Твейт.

Ну, а прекрасная комедийная парочка Хелена Бонем Картер и Саша Барон Коэн смогли внести в мюзикл комедийную нотку и разрядить весьма напряженную обстановку.

Я рада, что посмотрела этот фильм, и надеюсь, что он получит не один "Оскар". Хотя, эту премию далеко не всегда дают действительно стоящим фильмам, этот - своего рода феномен. Особенно учитывая тот факт, что все актеры пели прямо на съемочной площадке. Могу расхваливать его очень долго.