Отзыв:

Шедевр до восьмого сезона

09.02.2017
Дата: 24.02.2017
Достоинства: Сюжет, актерский состав
Недостатки: После восьмого сезона можно не смотреть

Это действительно шедевральный сериал, с потрясающим сюжетом и изумительными актерами (чего стоит один Джордж Клуни в роли доктора Росса или Джулиана Маргулис в роли Кэрол).

Истории всех персонажей тесно переплетены с работой, но у всех все равно свои проблемы и свои скелеты в шкафу. И это делает сериал невероятно человечным. Вообще, это именно тот случай, когда веришь всему, что происходит на экране: чувствуешь весь адский труд этой сумасшедшей работы, запах крови, пота, - ну очень уж в этом сериале реалистичная картинка. И за пределами станции скорой помощи врачи погружены в печальную действительность - у Марка Грина распадается брак, у Бентона (темнокожего хирурга) огромный кредит за учебу в медвузе, у Сьюзан проблемы с сестрой. Какие же они все живые!

Но, к сожалению, я весь свой интерес подрастеряла к середине восьмого сезона, когда из знакомых врачей остаются только Джон Картер и еще парочка не столь мной любимых персонажей. Но ровно половина этого сериала действительно шедевр, который можно пересматривать бесконечно.