Отзыв:

Шедевр

12.05.2015
1939
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Прекрасная актерская игра

Всем приветик! Сегодня мой отзыв об Унесенных ветром, шедевр американского кинематографа. Это как раз тот случай, когда книга и фильм идут на одном высочайшем уровне. Ни для кого не секрет, что роман сразу стал любимым для почти всего населения земного шара ) Скарлетт О Хара полюбили все без оглядки. За то, что она полна жизни и энергии. А за это, как известно, прощается в жизни почти все. Вот так и читатель - все прощает своей Скарлетт, все ее заблуждения.

И Вивьен Ли удалось гениально воплотить в жизнь героиню, да что там, наверное, она играла саму себя ! Такой персонаж невозможно так сыграть и ее героиня так же полна энергии и желаний, унаследованных от отца ирландца и слегка отнивелированных воспитанием скромной матушки )

Роль Ретта Батлера играет Кларк Гейбл, пара получилась великолепной.

Долго у меня были сомнения по поводу Мелани - в какой - то момент своей жизни я решила, что она сильнее Скарлетт. Но потом отбросила эту мысль как сумасбродную - и Мелани и Эшли не стоят и гроша ломаного по жизни и всю жизнь провисели на шее у Скарлетт.

Рекомендую всем к просмотру гениальную картину Унесенные ветром, всем спасибо за внимание к моему отзыву!