Отзыв:

Шаурма в Ступино: где вкусно и удобно?

28.01.2016
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Удобное расположение и хорошая еда
Недостатки: Ярко выраженных нет

Фастфуд - заморское слово, прочно закрепившееся в русском языке. Со словом шаурма - такая же история. Но если слово фастфуд зачастую имеет негативный оттенок, то с шаурмой случай другой. Её полюбили, о ней слагают песни (и это не шутка: сам слышал уже пять разных произведений, от рэпа до "клубняка", моя любимая от группы "Пивас С Лещём Збс" (Я так хочу поесть горячей шаурмы. Говяжий фарш в лаваш нежно заверни)), сочиняют шутки и постят картинки, места её продажи состязаются в креативности.

В Ступино не так много заведений, где можно купить эту "пищу богов". И стоит признать - многим продавцам руки отрывать надо за то, что у них выходит. Напротив главной проходной "СМК" у перехода вблизи ПЧ хитрые таджики вместо мяса кладут только капусту с луком (к тому же у них часто нет воды), на рыночке у "Мираторга" просто экономят на всём.

Я ставлю свой знак качества на шаурме, продающейся в супермаркете "Атак". Во первых, цены не ломят - от ста рублей (в сырном лаваше - 110 руб.). Во вторых там гостит "редкая птица" - лаваш со шпинатом. Третий плюс - мясо. Оно там есть, его много, оно свежее и настоящее. Оперативность, относительное соблюдение норм санитарии и доброжелательность продавцов - бонус.

К тому же в этом отделе огромный ассортимент разнообразной выпечки, хлебобулочных изделий, а также вкусных пирожков и чебуреков. Никуда ехать или идти специально не надо - всё равно пол города здесь "затаривается" продуктами.