Отзыв:

Шампунь укрепляющий укрепляет недоверие к Агафье

22.07.2016
Дата: 17.04.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: Не натуральный, сушит кожу и волосы

Доброго времени суток.

Однажды я задалась вопросом о том, что пора начать следить за тем что я использую. Я решила купить бессульфатный шампунь. Мне на глаза попался шампунь рецепты бабушки Агафьи. И так как Агафья находится во владении того же человека, что и натура сиберика, то я решила купить его, так как второй марке я доверяю.

Итак, на лицевой стороне флакона есть отметка, что шампунь не содержит SLS и Парабены. Как реален состав? Давайте изучим его повнимательнее. Да, на первом месте стоит вода, настоянной на берёзовых почках и другие натуральные ингредиенты, перевод которых заботливо указан в скобках, а между маслами и витаминами затесались вещества, которые нас убивают. Не так уж это и натурально хорошо, как это написано в аннотации. А милая бабушка с картинки уже смотрит не добрым взглядом, а ехидно улыбается очередному наивном покупателю, который повелся на «натуральность».

Поэтому первым минусом я выделю состав. А вторым будет эффект после применения — волосы и кожа головы сначала пересушены, а затем, вследствие этого, кожа и волосы быстро загрязняются, так как организм старается защититься от сухости и обильно выделяет жир.

Из плюсов могу выделить только дизайн флакона и цену в 64 рубля (был приобретен в 2018 году).

Иными словами, данный шампунь я не могу рекомендовать покупки так как в нём больше минусов чем плюсов.