Отзыв:

Шампунь "Укрепление от корней до кончиков" серии ETNObotanica - плюсы и минусы!

28.01.2016
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Цена, приятный запах
Недостатки: Не экономичен
75 руб

Здравствуйте!
Я люблю пробовать разные шампуни, у меня их уже набралась целая коллекция.
Недавно вот попробовала шампунь от Faberlic ETNObotanica для укрепления волос.

Для меня это сейчас актуально, т.к. я кормлю грудью свою маленькую дочку и состояние моих волос оставляет желать лучшего, именно поэтому я ищу шампуни как раз с подобным действием.
Пользуюсь этим шампунем уже на протяжении чуть больше месяца, и могу теперь сказать о всех его достоинствах и недостатках, о том, как он ведет себя в деле.

Итак, достоинства:
- во-первых, конечно же, цена, очень и очень заманчивая;
- во-вторых, приятный запах, не приторный;
- в-третьих, очень интересная по структуре пена, какая-то плотноватая, но промывает хорошо;
- в-четвертых, волосы стали более блестящими и как-то здоровее выглядеть, по крайней мере, мне так кажется;

- в-пятых, не знаю от этого или нет, но волос стало выпадать поменьше (и это факт, т.к. у меня каждый волос на учете);
- в-шестых, муж решил помыть им голову и обрадовался, что нет зуда после мытья (у него постоянная аллергия на шампуни, или на то, что в них содержится, не знаю).
В принципе, я догадываюсь, почему муж не чесался после этого шампуня. Я потом почитала состав. Оказывается, что пена образуется за счет сапонинов - природных пенообразователей.

А еще я увидела, что на седьмом месте в списке состава - масло макадамии. Значит, оно содержится в достаточном количестве, вот почему волосы становятся блестящими. Получаются прям сплошные плюсы.

Но минус все-таки есть. Я использую его не экономно. Пришлось докупить, т.к. быстро кончился. Но при такой цене это не проблема.
Поэтому всем советую его попробовать!