Отзыв:

Шампунь от "Планета Органика" (Planeta Organica), который нравится моим волосам!

18.10.2013
Россия
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Приятный шампунь, имеется дозатор
Недостатки: Дороговат
до 100 рублей

Покупала для себя как-то этот шампунь марки "Планета Органика" (Planeta Organica). С момента покупки пользуюсь им не постоянно, а лишь изредка, поэтому флакон еще не израсходовала до конца.

Шампунь заявлен как укрепляющий, с минералами Мертвого моря и даже с органическим маслом ши.

Флакон круглый, пластиковый, имеется дозатор, который можно регулировать в положениях "открыто-закрыто".
Одна доза шампуня из такого дозатора подается сравнительно маленькая. Это удобно будет для тех, у кого волосы, к примеру, короткие. А если волосы длинные, то нужно будет больше нажатий.

На самом флаконе есть информация о фирме-изготовителе, описание положительного эффекта от минеральных составных в шампуне.

В состав шампуня также входит морской хитозан, который способствует восстановлению поврежденной структуры волос.

Указан и способ применения, он общеизвестный: наносим, взбиваем в пену и смываем.

Шампунь имеет приятный аромат, по цвету - это беловатая густая жидкость, на фото даже видно, что есть некоторый вид белесых хлопьев.

Наношу как и обычно при мытье головы, немного массирую голову и смываю все теплой водой.

На финальной фотографии волосы у меня после мытья этим шампунем, без бальзама (ну, для чистоты эксперимента). Обычно всегда пользуюсь бальзамом, от которого волосы становятся лучше.

Бальзама все же не хватает после мытья. Но действие самого шампуня мне понравилось. Волосы становятся чистыми, мягкими, приятными. Есть небольшой блеск.

Не знаю, как точно действует шампунь в плане укрепления, поскольку использую его нерегулярно, да и сама не особо верю в такой эффект от шампуня, но как рабочий уходовый шампунь он меня вполне устраивает.