Отзыв:

Шампунь для волос, который отлично смывает масляные маски

12.09.2013
Дата: 03.10.2013
Достоинства: Высокие очищающие свойства
Недостатки: Может вызывать сухость волос

Несколько лет назад я с удовольствием пользовалась шампунями марки Herbal Essences, поэтому, когда увидела такую для себя новинку, решила купить, так как мне они раньше нравились. Этот шампунь, предназначенный для нормальных и жирных волос, содержит жэкстракты цветка апельсинового дерева и зелёного чая, натуральный экстракт из цитрусовых (Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Citric Acid), экстракты ледяного ананаса (Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice) и хлопка. Покупкой осталась довольна, приятный знакомый аромат и удивительно прозрачная консистенция порадовали. Шампунь обладает отличными очищающими свойствами, промывает волосы после однократного намыливания волосы действительно скрипят, появляется ощущение очень чистых волос. Очень экономичен, чтобы получить густую пену, требуется минимальное количество шампуня. Шампунь подходит для смывания масляных масок для волос, двойное намыливание обеспечивает идеальную чистоту.
Но. Есть одно «но». Волосы после мытья слишком чистые и слишком скрипят. Чтобы легко расчесать их требуется бальзам. Лучше покупать его сразу в паре к шампуню. Если бальзамом не пользоваться, волосы трудно расчёсываются и могут быть сухими. Поэтому рекомендую пользоваться таким шампунем для смывания масляных масок и обладателям жирных волос и кожи головы.
Упаковка имеет приятный дизайн, бутылочку, объём которой 250 мл, удобно держать в руках.

ИринаКВ
написала 4 октября 2013 в 09:45

Я не пользовалась масляными масками, как раз по причине , что они трудно смываются. Теперь попробую с использованием этого шампуня.

написала 5 октября 2013 в 12:02

Тоже пользовалась давно такими шампунями, надо попробовать купить.

Хиппа
написала 5 января 2014 в 01:13

Такая скромненькая упаковочка, зато какое содержимое!

Bamby
написала 15 июля 2014 в 19:29

Пользовалась таким - понравился)

написала 23 июня 2023 в 08:11

Подходит для моего типа волос, но не было опыта использования такого шампуня.