Отзыв:

"шампанское" из самого сердца Италии

24.06.2018
Оттуда
1970
Дата: 16.12.2018
Достоинства: известное имя, лёгкий сухой вкус и аромат
Недостатки: быстро кончается

Пить суровой российской зимой лёгкое игристое вино, идея на мой взгляд, как говориться не самая лучшая. Но традиция - есть традиция, а потому я хотел бы вам представить отличное игристое, которое я пил ещё летом, то есть в наиболее подходящее для этого время, но думаю и сейчас оно тоже пойдет.

Вообще несколько странно, почему на этом сайте ещё не было группы "игристое", но зато есть "шампанское". Но что ещё интересней, что в этой группе почти все её представители не имеют к этому благородному вину никакого отношения! Апофеозом этого бардака может служить российское/советское(!) "шампанское"!! Я конечно многое не понимаю в этой жизни, но как простое российское игристое вино можно называть "Шампанским" для меня до сих пор большая загадка..)))

Но не будем отвлекаться. Я хочу рассказать об обычном игристом вине произведённым не в провинции Шампань что во Франции, а в Венето, что в солнечной Италии. Производят его по стандартной технологии, почему оно ещё и отмечено надписью D.O.C., то есть таким же названием, закреплённым по происхождению, примерно как и у настоящего шампанского вина. Но на этом их сходство и заканчивается. Игристое вино Cinzano prosecco на вид почти бесцветное, с небольшой "соломенной" желтизной. Вкус - чистый, ясный, лёгкий с небольшим цветочным и яблочным ароматом. Очень освежающее. Правда для этого его надо сильно охладить!

Внешне оно может и не такое красивое как многие другие, но зато не менее стильное. Ну а хорошо известное имя будет гарантией качества!