Отзыв:

Шагаем вместе по жизни!

06.02.2016
2043
Дата: 02.03.2018
Достоинства: энтузиазм, спокойствие
Недостатки: возможны проблемы со зрением и спиной

Вышивкой крестом я увлеклась лет в 10 и с тех пор это неотъемлемая часть моей жизни, иногда конечно, случаются "творческие кризисы", когда не хочется ничего, но потом я обязательно возвращаюсь к хобби.

Так как я люблю одиночество, покой и тишину, вышивка для меня просто отличный способ провести досуг.

Словами не передать тот трепет, когда начинаешь новую картину, это такая буря эмоций и надежд, но когда подходишь к середине ( особенно если картина большая) энтузиазм по-потихоньку начинает угасать, но чем ближе к концу вновь разгорается с еще большей силой.

Когда в вышивку влаживаешь всю душу, каждая работа становится родной и расставаться очень не хочется( это когда просят подарить).

Вышиваю я по схемам из журналов, газет, иногда в интернете беру схемы, нитки использую акриловые, они немного дешевле чем мулине, да и найти их проще, особенно в нашем городе.

Главная проблема для меня это когда нитки заканчиваются и как на зло, нужного тона нигде нет, а еще оформление в рамки - все никак руки не дойдут.

Несмотря на то что вышивание приносит покой и моральное удовлетворение, злоупотреблять хобби не стоит, так как все может закончится проблемами со зрением и спиной.

СебеНаУме
написала 3 марта 2018 в 00:30

Просто шикарно получается >))

написал 3 марта 2018 в 09:17

Красивые картины. Особенно "Незнакомка" приглянулась : )

Миркалла
написала 3 марта 2018 в 13:57

А моя любимая "Зимняя ночь", есть такая примета если нет своего жилья нужно вышить и загадать желание, мое сбылось))) И наш дом тоже недалеко от церкви находится))

написал 3 марта 2018 в 22:19

вот это да! : )

написал 3 марта 2018 в 10:24

сколько терпения нужно :). красиво и изнанка красивая :))).
не моё. у меня столько терпения нет.
пробовала вышивать, больше 1 кв.см меня не хватило.
Потом правда как-то загорелась вышить на жилетке. Так подруга, видя мои мучения, вышила за меня.
Но все-таки немного и я вышила. на сумке и на юбке вышила. крупным крестиком. и хотя небольшой рисунок, но юбку мучила наверно года 2 :)))

написал 3 марта 2018 в 10:27

стен не хватит картины с вышивкой разместить :).
Мне кажется, можно в альбом оформить. Наверно продают такие или фотоальбом подыскать, который бы можно было использовать.
А может даже сделать фотоальбом + вышивка в стиле скрапбукинга.
Хотя бы на обложки фотоальбомов какие-то вышивки использовать. Прозрачным пластиком (целофаном) только закрыть для долговечности. есть альбомы прям с готовыми карманами под заглавное фото с пленкой

Миркалла
написала 3 марта 2018 в 13:58

Это еще далеко не все)))

Эмили
написала 16 марта 2018 в 12:23