Отзыв:

Сгущенка или ириска или где сливочно-шоколадный вкус?

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 29.12.2015
Достоинства: Не приторная, хорошая глазурь
Недостатки: Сильно плотная начинка

Эти конфеты имеют претензию на дорогой класс при первом же взгляде на неё. Карнавальная масса на упаковке сразу напомнила советские конфеты «маска», которые были очень вкусными и шоколадными. Я настроилась на подобную пралиновую конфетку. Тем более, что стойкий шоколадный аромат располагал к шикарному вкусу.

Разрезалась она очень тяжело. Пришлось сильно давить на нож, чтобы он смог достичь стола. Разрез прошёл плавно и ровно. Ни крошки не отвалилось. На срезе отчётливо виднелось два типа начинки. В центре начинка более тёмная. По вкусу она сильно напоминает очень плотную варёную сгущёнку. Не плохо, но сладко. За зубами не тянется, откусывается со средним усилием.

Начинка повыше заметно светлее. Консистенция её более рыхлая. Если сравнивать, то на мой взгляд это ириска. Она мягче и легче тает во рту. Из хорошего – это умеренная сладость конфеты в целом. Хотя я не люблю конфеты такого типа. Что касается сливочно-шоколадного вкуса, то я его не заметила.

Спасибо за внимание.

Maqjjq
написала 30 декабря 2015 в 07:49

Покупала другие конфеты этой марки

написала 31 декабря 2015 в 21:07

Спасибо за комментарий, Maqjjq. Да, распространённая фирма. Хватает их продукции))

Amidala
написала 4 января 2016 в 16:56

После Нового года столько лежат дома сладких тем для отзывов. =)

написала 4 января 2016 в 16:59

Вы правы, Amidala. В наборах обычно по одной конфетке разного типа))

Tangram
написал 14 октября 2016 в 01:43

Шоколадного в этих конфетах маловато будет.

написала 14 октября 2016 в 08:43

Да, разве что аромат))