Отзыв:

Сервис Яндекса открывающий огромные возможности для творческих людей.

08.01.2017
Дата: 16.03.2018
Достоинства: Простота и понятность, лёгкость и доступность
Недостатки: Высокий порог монетизации

Друзья, сегодня я хочу с вами поделиться сервисом, который многим придётся по вкусу. Вы задумывались что объединяет пользователей нашего любимого сайта "СпасибоВсем.Ру"? Мы Все в той или иной мере творческие люди и стремимся развиваться, а так же любим познавать новое, делиться этим с другими и конечно же за всё это получать вознаграждение. Представляю ВАШЕМУ вниманию "сервис персональных рекомендаций Яндекса", как о нём говориться. Встречайте ЯНДЕКС. ДЗЕН

Этот сервис объединил в себе удобство и простоту, для желающих публиковать свои статьи, мысли и фотографии, или другой контент. Так же его можно использовать как рекламную платформу для продвижения своих сайтов, блогов или групп в соцсетях.

Вот тут как раз возникает мысль о том что бы создать свою публикацию и разместить в ней ВЕСЬ свой опыт и в том числе опыт работы на данном сайте отзывов. Ведь это значительно увеличит приток на наш любимый сайт и увеличит число просмотров наших публикаций, а значит и прибыль. Ну а теперь обо всём по порядку.
ЯНДЕКС. ДЗЕН позволяет любому новичку не имея никаких навыков создать собственные публикации. В нём есть инструкции на любой запрос и для любого пользователя, а так же подробные текстовые описания и инструкции процесса для тех кто хочет узнать все тонкости и детали.

Но есть и быстрые инструкции в картинках для тех кто не хочет заморачиваться.

Для того что бы начать зарабатывать нужно написать как можно больше постов, и достигнуть рубежа 7 000 дочитываний за неделю.

Сразу оговорюсь, это не простая задача. Но никто и не говорил, что всё будет совсем просто. Везде есть свои подводные камни, но вот допустим я решил попробовать.

Советую всем тоже попробовать, ведь как говорится:"Попытка не пытка". Может кто-то откроет для себя новое поприще.

ALIHO
написала 16 марта 2018 в 20:45

Когда ЭТО появилось на моем экране, то вновь разозлилась на Яндекс за бесцеремонность. А потом начала почитывать эти дзенки.

написал 17 марта 2018 в 20:52

В этом весь смысл Дзена!;) Я вроде выбрал только те категории которые мне интересно, но когда ты что-то чаще смотришь в интернете он подкидывает статьи на тему которые интересуют, но всё же основные те что ты выбрал.

krisfreedom
написала 17 марта 2018 в 09:16

а вы уже достигли этого рубежа - 7 тыс. просмотров? Как вообще там дело с просмотрами обстоит?

написал 17 марта 2018 в 21:05

Я ещё не достиг, во-превых сам только недавно открыл для себя Дзен как платформу для самовыражения, раньше только читал довольно давно.

А во-вторых как всегда пошёл своим путём, мне нравиться писать только на те темы которые мне интересны и только тогда когда есть желание и вдохновение.Обсуждал с опытным знакомым, он сказал в идеале вообще тему нужно выбирать согласно статистики запросов Яндекс Wordstat и Google AdWords и плюс не размещать по одной статье а написать серию и выкладывать ежедневно хотя бы по 4-5, но желательно больше 10и. примерная статистика за 2а дня это от 2 500 до 8 000 показов в ленте 120 просмотров 108 дочитываний за 2а дня с одной статьи.Но моя тема не популярная, Яндекс Wordstat показывает всего 98 000 показов в месяц, но я именно хочу начать с темы которая мне интересна, поэтому за результатами особо не гонюсь, когда пойму что это мне нравиться, возможно возьму более популярную тему, а может и не нужно мне это вовсе будет, пока не знаю.

krisfreedom
написала 18 марта 2018 в 11:35

Спасибо за такой подробный ответ. Я тоже начала там писать благодаря вам ) Вчера)) Так затянуло, не знаю, что выйдет, но это очень интересный проект.

vesna2005
написала 19 марта 2018 в 04:23

Робот Дзена определяет тематику в первые 3 публикации. Если писать по 10 шт в день - это не значит, что будет больше показов. Определяющим является количество лайков на статьи и подписчики. Если лайков много, то для робота это знак - что ваш канал популярен. После прохождения порога в 7 тыщ дочитываний количество показов в несколько раз возрастает (факт), это будто вы прошли испытательный срок на Дзене.

Я перешла на заработок через 6 дней всего со 17 статьями, из них 5 нарративов (вообще смешно). Заработок и трафик (если блог свой есть) просто отличный. Впрочем, свой отзыв о Дзене я здесь также оставила.

написал 19 марта 2018 в 09:50

У каждого человека своя цель, кто-то хочет быстро выйти на заработок и окупаемость, кто-то, допустим как я предпочитает писать для души, и заработок вторичная цель.
А на счёт популярности и лайков, есть такой простейший способ, которой довольно популярен у блогеров, режиссеров и писателей. Его может попробовать каждый и если не подойдёт отказаться от него.Суть его проста создаётся серия статей, каждая их которой с интересным сюжетом и интригой, которая не раскрывается до конца а всего лишь пробуждает в читателе любопытство и разжигает интерес.Это вот как раз удобно для написания нескольких статей в день.

написал 18 марта 2018 в 18:50

Всегда рад помочь!Общаясь с товарищем с форума MMGP, отзыв на который мною то же написан, он мне рассказал что вышел на 9 000 дочитываний за 6 дней, но он разместил порядка 86 статей за четыре дня.
Главное не забывайте об оригинальности текста и фото(я использую фото сделанные мной на отдыхе, старые или нет не важно).Так же попробуйте "Нарратив", если у ВАС много фото.