Отзыв:

Сервис по созданию картинок онлайн - лучшая замена фотошопу

27.09.2017
Дата: 01.05.2018
Достоинства: быстрое создание картинок, большой выбор элементов, готовые размеры
Недостатки: нет

Здравствуйте, читатели моего отзыва! Если вы работаете во фрилансе, или часто создаете картинки для своих страничек в социальных сетях, то спешу поделиться с вами замечательным сервисом Canva, который стал мне незаменимым помощником по работе с изображениями, и благодаря которому я уже несколько месяцев не открывала фотошоп.

Практически каждый активный пользователь интернета сталкивался с необходимостью создать уникальную подходящую картинку, из-за чего многим пришлось освоить не совсем удобный графический редактор Photoshop. Безусловно, он многофункционален, и позволяет создавать совершенно невероятные вещи в умелых руках. Однако мало кто действительно помешан на графических творениях, и основная причина пользования редактором - это просто необходимость создать простую картинку с подходящим размером для какого-либо ресурса.

Так как я работаю во фрилансе, и очень много времени приходится уделять работе с изображениями, то фотошоп у меня не закрывался практически никогда. Однако несколько месяцев назад я совершенно случайно наткнулась на один онлайн-сервис с названием Canva (канва). И, знаете, моему удивлению просто не было предела, когда я обнаружила, что в этом сервисе буквально за пару минут можно создать прекрасные изображения, и скачать свое творение с нужным размером и в подходящем формате.

Преимущества онлайн-сервиса Canva

Что же, в первую очередь отмечу стоимость его пользования. БЕСПЛАТНО. Да-да, вы можете использовать сервис практически на полную мощь не заплатив за это ни копейки! Само собой, что в канве, как и в любом ресурсе, предусмотрена ПРО-версия, однако для того, чтобы создать нужное изображение и скачать его без каких-либо водных знаков, вам не нужно за это платить ничего.

Платная версия предлагает гораздо больший выбор готовых картинок, элементов и дизайна, но в основном это подходит для профессиональных вебмастеров.

Второе преимущество (из-за которого я и начала пользоваться канвой), это уже готовые размеры будущих изображений для различных нужд. Если вы хотите оформить свой ютуб канал, то в канве уже есть готовые размеры шапки, и вам лишь остается скомпоновать элементы на картинке. Размеры есть практически для всех социальных сетей, блогов, постеров, и даже открыток и писем. По-необходимости, вы можете самостоятельно задать нужный для вас размер.

Еще один плюс - это немалое количество готовых шаблонов, которые можно использовать. Мне эта опция просто нужна как воздух, так как дизайнер из меня совершенно никакой. Я просто выбираю подходящий для себя шаблон, и использую его, заменив лишь надпись. Кстати, вы без труда сможете загрузить сторонние изображения и использовать их, если необходимо.

Также в канве есть достаточно большой выбор различных элементов и значков, которые также можно использовать совершенно бесплатно. Для меня это просто находка, ведь раньше мне приходилось искать различные картинки в формате png и самостоятельно обрабатывать их в фотошопе.

Минусы сервиса Canva

На самом деле их совсем немного. Недавно я столкнулась с необходимостью создать логотип с прозрачным фоном, но для прозрачности уже предложили оформить платную подписку.

Канва предлагает первые 30 дней бесплатно использовать ПРО-версию, а затем будут ежемесячно списываться с карты небольшие суммы. Я оформила подписку, создала необходимые изображения, скачала их с прозрачным фоном и отвязала карту. Все, никаких проблем и денег.

Платными также являются некоторые изображения и элементы (очень большой выбор), однако мне за глаза хватает и тех элементов, которые канва дает пользователям бесплатно.

Поэтому да, от души рекомендую этот сервис для всех, кому необходимо создать изображение быстро и легко.

Pomposhka
написала 2 мая 2018 в 00:06

интересный сервис, попробую там поработать, с фотошопом раньше хорошо справлялась, думаю и эту осилю быстро

Kelch
написала 2 мая 2018 в 10:50

Спасибо, очень надо. Пойду посмотрю. Сложно найти толковый сервис по созданию картинок

Жуже лица
написала 2 мая 2018 в 17:48

спасибо, надо попробовать! С фотошопом у меня не сложилось как то)

neLana
написала 12 июня 2020 в 23:34

Я тоже пользуюсь этим сервисом давно и я его не променяю ни на что. Это самый удобный, простой и хороший сервис для обработки фото. С фотошопом у меня тоже не сложилось, там очень много времени занимает обработка одного фото.

elenagorb1980
написала 25 января 2021 в 16:59

Классный сервис

Olga-Sy
написала 9 ноября 2023 в 22:47

Наслышана про этот сервис. Только хотела с ним разобраться, и упс! он от нас ушел! Досадно.