Отзыв:

Серная мазь от демодекоза - миф или реальность? Ответ внутри

16.09.2016
Дата: 04.10.2017
Достоинства: цена, эффект
Недостатки: нет
24 рубля

Серная мазь появилась в доме, когда я начала свою борьбу с демодекозом. До начала лечения у меня у меня была поражен подбородок и обе щеки этой гадостью, было много болючих бугорков и непрекращающийся зуд кожи, который по вечерам только усиливался. Для лечения мой выбор пал на бензилбензоат и серную мазь, в этот раз расскажу о своих ощущениях от применения серной мази простой от Тверской Фармацевтической фабрики.

Немного об упаковке:
Серная мазь упакована в картонную коробочку небольшого размера, в ней находится металлическая туба.

Туба вмещает в себя 30 грамм серной мази:
Имеется отвинчивающаяся крышечка:
С обратной стороны имеется информация о применении, противопоказаниях и составе:
Сама мазь имеет яркий желтоватый оттенок, с явным серным запахом:
Консистенция плотная, но распределяется по коже хорошо, равномерно.

Способ применения:
Перед нанесением серной мази необходимо хорошо умыться с мылом и наносить ее только на чистое лицо. Никакого крема, тоника или косметики на лице быть не должно. Наносила только на пораженные клещом участки, немного при этом втирала. В отличии от безинбензоата, серная мазь на лице никоим образом не ощущается. В течении некоторого времени она впитывается в кожу. Важно: после нанесения серной мази НЕЛЬЗЯ ни умываться, ни контактировать с водой. Наносить желательно на ночь, в пик активности подкожного клеща. За время лечения есть явный прогресс: воспалений стало меньше, бугорки начали сходить на нет, нет новых пораженных участков, прыщики начали затягиваться, пропал зуд и чесания кожи. Из неудобств могу отметить легкий непривычный запах серы и то, что после мази нельзя наносить косметику на лицо. Да и вообще, на время лечения, о косметике стоит позабыть, а имеющуюся на руках выбросить, в ней может обитать клещ.

Серную мазь советую при демодекозе, мне она помогал и вам поможет.
Перед применением нужно прочесть инструкцию и проконсультироваться с врачом!