Отзыв:

Сериал "Викинги" лучшее о скандинавах.

04.01.2019
Астрахань
Дата: 25.01.2019
Достоинства: Битвы, зрелищность, викинги.
Недостатки: мало

Сериал можно считать историческим, так как сюжет фильма основан на исландской мифологии, в частности на саге о Рагнаре Лодброке.Он обьединяет разрозненные племена викингов для совершения набегов на Англию и Францию. Любопытный факт - Лодброк это не фамилия, а прозвище и переводится как "меховые штаны".

Отличный сериал о викингах. Наверное это самое лучшее творение о скандинавах, что вообще было снято. За весь сериал я не увидел ни одного рогатого шлема, в которых викингов везде привыкли изображать, и это порадовало. В фильме много колоритных персонажей, зрелищных и хорошо поставленных битв, красивых и умопомрачительных пейзажей скандинавской природы. Игра актеров на высоком уровне. Отдельно отмечу музыку в сериале, она вышла мрачной и атмосферной, как и те суровые времена.

Из минусов хочу отметить появление в фильме однополой любви. Я не ханжа, просто это проявление толерантности, как будто для галочки вставляют во всех фильмах. Нужно показать либо темнокожих, либо геев и лесбиянок, а еще лучше всех вместе, причем даже там где и вовсе исторически это не уместно.

Что касается интриг и заговоров, то их в сериале предостаточно. Хоть племена и объединяет общее желание совершать набеги, но по возвращении домой они вечно грызутся между собой за власть и богатства. И чаще всего применяются предательства и коварные заговоры.

Сериал рекомендую обязательно смотреть. У меня лично он стоит на ряду с "игрой престолов". С нетерпением жду выхода новых сезонов.