Отзыв:

Сериал сильно устарел. 10 лет назад смотрела, а сейчас уже не могу.

09.02.2015
Дата: 11.03.2019
Достоинства: Есть симпатичные персонажи.
Недостатки: Сериал устарел во всех смыслах. В основном действие разворачивается вокруг скучных героев.

Сериал Барвиха выходил на ТНТ 10 лет назад и тогда я его с удовольствием смотрела. Но тогда и я была на 10 лет моложе, и хороших сериалов было не так много, особо привередничать не приходилось.

Потом я смотрела аналогичный сериал Сплетница, который по времени начал выходить раньше Барвихи и с которого слизана основная идея и некоторые персонажи. Сплетница, конечно, намного лучше и по бюджету, и по сценарию, но о Барвихе у меня все равно осталось положительное впечатление.

И вот 10 лет спустя я решила его пересмотреть, но осилила всего 11 серий. С возрастом и приобретенным за это время «сериальным опытом» смотреть такие простенькие и глупенькие сериалы уже невозможно - сразу видны все косяки.

Больше всего раздражает отсутствие цельной истории и развития персонажей, похоже на какой-то Ералаш, когда никак не связанные сценки пытаются увязать в одной передаче. Каждая серия посвящена какой-то одной идее и ограниченному числу персонажей.

Мне понравилось начало про девочку Женю и отношения парочки Анжела-Пудеев тоже интересны, но потом началось постоянное пережевывание линии Антона со всеми его «любовями» и парочки Фендера-Тани. На мой взгляд, это самые скучные и блеклые герои, их можно было вообще убрать из сериала без особых потерь, но именно их чаще всего и показывают.

Скукотища ужасная. А учитывая скромненький бюджет, как для такого проекта (рублевские детки в элитной школе), то смотрится весьма убого.

Музыка могла бы быть хорошей, если б хоть немного менялась, но к 11 серии основная мелодия начала вызывать раздражение.

Актеры играют более-менее, хотя на 16-леток не похожи, но большинство персонажей приятной наружности. Забавно, кстати, как изменились модные веяния за это время, и несколько персонажей с бровями-ниточками вызывают только улыбку. Зато никаких надутых губешек.

Всему свое время, сериал однозначно молодежный, наивный и устаревший, я его не рекомендую. Если вам интересна эта тема, то Сплетница, с которой слизана идея, и сейчас смотрится современно и с интересом, посмотрите лучше ее.

avgust
написал 13 марта 2019 в 07:28

ТНТ, РенТВ, СТС, Домашний, Звезда, а у меня мерзки1й, НТВ и 5канал в полуцветом, с искаженями...)))