Отзыв:

Сериал Садовое кольцо мог стать отличным, если бы не голос Марии Мироновой

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.06.2018
Достоинства: интрига, много хороших актеров
Недостатки: персонаж Мироновой раздражает своим голосом

Из за Чемпионата мира по футболу пришлось ужаться всем, поэтому Первый канал нас порадовал новым сериалом Садовое кольцо 2018 года выпуска ( Кинопоиск с какого-то перепуга утверждает, что 2016, хотя в сети его ни где нет - "свежак"), но не в традиционном объеме. Обычно- это 2 серии, а тут ограничились одной. А между тем начало мне показалось цепляющим, с целым созвездием наших актеров,снимающихся в полном метре. Это не какой то худосочный "выкидыш", где три четверти лиц видишь впервые. А если нет, то вспомнить их имена - большая проблема.

В этот раз перед нами некое сочетание мелодрамы и детектива. Начинается все как первое, а потом главная героиня в исполнении М. Мироновой с завидной регулярностью начинает посещать полицейский участок.

Вера - женщина состоятельная и успешная. У нее свой антикризисный центр, где она - психолог. Правда, это место скорее для таких же не очень бедных дам, у которых все душевные метания сводятся к раздражительности от московских пробок или невниманию мужа (еще бы - он же работает). Словом, типичные рублевские "куры", не знающие, что такое жить на 1000 рублей до конца недели.
В наличии у героини любящий муж и заботливый сын-студент, планирующий ехать на стажировку в Штаты. Просто мечта,а не жизнь. Подруги и друзья сплошь - приличные люди. Аж липко становится от такого сиропа. Но мы то знаем, чм слаще сейчас, тем горше потом.

Но однажды приходят настоящие проблемы. Не все сразу, а поэтапно. Девушка сына рыдает и сообщает, что у ее папеньки кажется есть баба. Вечером по дороге из магазина нападает грабитель с бритвой...На групповую терапию приходит женщина с настоящей проблемой и наша "доктор и профессионал" уже сама нуждается в психологической помощи. И как вишенка на торте - пропадает сын. Который кстати уже полгода не показывал носа в универ и за рубеж лететь не собирался.

А он мне сразу показался "мутным".

Вера понимает, что реалии сильно отличаются от того, что казалось.

И все бы ни чего, но уже через 20 минут меня стал нереально подбешивать голос актрисы. Вторая, блин, Рената Литвинова. Я из за придыхов и томных ноток не могу до сих пор смотреть картины с ней. По настроению - то хохотать тянет, то какая то скука нападает. Раньше Миронова как то по другому говорила. Нет, у нее была предрасположенность, голос своеобразный. Но делая из себя особу со статусом, она порой перегибает палку. Иногда пережидит почти на шепот. А ее вкрадчивость, которая якобы предполагает, что это расположит человека, заставит его доверять вносит откровенно маньячные нотки и жуткую неискренность.
С последним тут вообще напряженка.

Но совсем меня не отвернуло. Все же интрига закручена.Но боюсь, что все будет банально - иди наркотики, или денег кому то торчит "Илюша". С другой стороны- а чего мудрить.

Какие еще ожидают "чудные открытия" госпожу Смолину - только предстоит узнать. Мне нравится, что даже на второстепенных ролях, типа домработницы, я вижу хороших актеров типа Розановой.

Всего ожидается 12 серий, если первая так плотно насыщенна событиями, очень надеюсь, что остальные не подведут.