Отзыв:

Сериал Психологини на СТС - смотрите о когнитивной беспомощности...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.11.2017
Достоинства: легко смотреть
Недостатки: ни чего нового - банальная история трех подруг

Увидела знакомые лица с ТНТ в рекламе сериала Психологини ( Таня из Физрука, Крис из Полицейского с Рублевки) всколыхнулось любопытство. Это не совсем мой канал, но свежее стараюсь не пропускать.Тем, у кого остро не хватает времени, так же рекомендуют не тратить его на серии с рекламой, а когда удобно, смотреть с ноутбука. Давно хотелось, чтобы наконец враче, учителей отодвинули в сторонку и прошлись по психологам. Посещение этого специалиста становится все популярней, но слышали поговорку "Сапожник без сапог". Что из себя представляют люди, которые пытается что то еще нам советовать. Хватит ли их заученных знаний, чтобы привести в порядок чужих тараканов, когда свои постоянно что то замышляют.

Сюжет сериала Писхологини - о чем он?

Итак, жаль что перед нами героини женщины, но тем веселей. Мужчины, более логичны, рациональны и последовательны. А вот девочки... Тут есть над чем повеселится.
Итак. Знакомимся к с красавицами.

Татьяна (Анастасия Панина). Имеет свой кабинет, принимает пациентов, съехалась в мужчиной, которого вроде любит, но при этом втюрилась в пациента из семейной пары. Конкретно запуталась в себе. Этот образ до оскомины напоминает ту самую учительницу со всем известного сериала, так прочно покорившую сердце Фомы. Ну вот какой то один к одному. Понимаю, что действо на разных каналах разворачивается, но однотипность в образах не радует.

Виктория( София Каштанова). Тренер личностного роста для женщин. С целью найти красивого и богатого. Образ списан с вполне конкретного человека, реально преподающего такие тренинги в Москке. Это когда мужчины по своему доходу делятся на "тарканов", "баранов" и "горилл". Есть еще "львы". Конкретного тренера на самом деле Зовут Юлия Печерская и она своей развесистой лапшой на бабские уши покрыла не мало дурочек в столице. Собственно Виктория, улучшенный вариант Юлии, как минимум внешне красивая актриса. А у самой героини Вики муж то самый обычный - или из "тараканов". Забавно, да? Ну в общем, по этой линии мне стеб прямо понравился. Тем более, было реальное шоу с вышеупомянутой реальной личностью, где ее как раз и разоблачали.

Ну и третья, Алина (Анна Старшенбаум), работает в службе психологической помощи, куда звонит отчаявшийся народ. Ну или работала, так как, в первые 15 минут сериала она выбирает мужика и Мальдивы, а не долг и работу. Есть сын и появляющаяся внезапно в квартире мама. Характер достаточно жизнерадостный, мне понравилось больше всех. Она- человек спонтанность и оптимист, сынулю прямо до последнего пыталась пристроить, чтобы на острова свалить.

Что по итогу можно сказать про сериал. Наверное то, что психолог это профессия, а не состояние души. Если наоборот, то это уже психолог от Бога. Но тут таких не раздают. Тут поступили как то, отучились, и как могли, так и стали нести свет знаний в общество.

В целом, это кино не столько о психологии ( в фильме ее не больше, чем от одноименного журнала с Приставкой Космо), сколько о женском несчастье, счастье и попытках его найти.
Впечатление от Психологинь.

Ну так.. Легкая комедия на ночь, с элементами легкой и не очень глупости. Мне чем то сериал Озабоченные или Любовь зла напомнил. Там тоже три подружки под вечер бухали на кухне хрущевки.Буду посматривать.