Отзыв:

Сериал Непокорная можно посмотреть из-за парочки актеров, но пока - середнячок..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.10.2017
Достоинства: свежие лица некоторых актеров, некоторые моменты
Недостатки: не сказать, что очень захватывающе - среднее впечатление от ожидавемого

Так намозолила рекламе сериала Непокорная глаза, что решила посмотреть его вчера. Мне понравилось свежее лицо девочки в главной роли. Актрису зовут - Соня ( как и ее героиню) Метелица. Из скудной информации из интернета я поняла, что ролей у нее пока еще не так много, ей 22 года и при определенном освещении и макияже она очень даже ни чего. В смысле, вполне подходит на роль юной девочки, потому как и сама еще юная. Забодали эти мадам по тридцаху, играющие "осемнадцатилетних". Особенно, как это было в Бумеранге.

Правда, не смотря на такой увлекательный ролик, смотреть сериал мне было не так увлекательно. Иногда персонажи в кадры выглядят пластиковыми что ли. Включая и саму Соню Литвинову, у которой год назад отец погиб при ужасных обстоятельствах.

В аннотациях к фильму везде пишется, про то как хорошая, а главное с "высокими моральными принципами" девочка Соня попадает в круговерть событий. Ога, я как раз так и думала, что высокоморальные девочки тех времен пили шампань с кавалерами на катерках, вели их на легкий ( по любви же) перепихон, взламывая собственную дачу и плевать хотели на чувства матери, которая всю ночь обзванивала морги. Прямо все сошлось - человек с принципами так себя и ведет. Я то думала - ну замутила с уркой, не поняла, что он бывалый - это наивность. Но хотя бы какое то время показать зрителя, что крепость хоть как то сопротивлялась? Как на счет этого? А то у хорошей девочки мегасовременное поведение.

По сюжету есть несчастный хороший же влюбленный парень,но девушки же выбирают самцов, а не хлюпиков. Этот паренек как тень отца Гамлета маячит и там и сям, но смотрится больше смешно, чем трагично-несчастно.

Уркаган пока из всех персонажей самый гармоничный, на него хоть смотреть интересно. Актера Евгения Ткачука мы могли видеть и в полном метре ( вот недавно вышла история про Витьку Чеснока и Леху Штыря), да и история про Япончика мне понравилась. Вообще, пока что его линия странным образом куда интересней линии главной героини. Особенно, как он за нее впрягся в Москве. Хотя это была скорее комедия, чем драма.Я столько новых слов узнала. Конечно ярко, но мне кажется, адекватный человек, хоть и будущий претендент на вора в законе, не станет где не попадя лепить свой статус.

Сама Соня пока мест со своим таким поведением не вызывает ни особых эмоций, но отторжения точно нет. Внешне она глаз радует своим свежим лицом, особенно на экзамене в театральное. Девушка очень убедительно смотрит на мир милыми глазками, в которых наливаются слезинки. В целом, образ очень наивного человека получился, но пока образ железной девушки с характером видимо впереди. А ведь именно такой и должна тать девушка.

В целом, наверное стоит посмотреть Непокорную, чтобы посмотреть хоть на какие то свежие лица в нашей сериальной промышленности. Точно отторжения от него нет, время по вечерам тратить не буду, свежие серии выкладывают уже утром, так что так их и посмотрю. Смотреть советую, фильм вроде как оторван от политики, скорее тут нас ждет драматично-криминальная история.