Отзыв:

Сериал на любителя

09.10.2015
Россия
Дата: 20.12.2015
Достоинства: Политические и любовные интриги
Недостатки: Скучновато, много политических моментов

Сериал «Петля Нестерова» очень даже неплохой сериал, на любителя. Он не очень длинный – всего 8 серий по 50 минут.

Время действия в фильме – восьмидесятые годы. Не очень люблю это время, но его часто показывают по телевизору.
Название сериала у многих ассоциируется с известным летчиком, но сериал не про него. Главный герой – советский лейтенант Кирилл Несторов, который попал в ловушку в игре между КГБ и МВД, а также в любовную петлю.
В этом сериале политика, интриги, борьба за власть, шантаж, коррупция и много еще чего, являющееся признаком того времени. Есть в этом сериале и любовь. Она и тайная – простого лейтенанта с моделью, и сильная, но встречающая на своем пути препятствия.

Политическое противостояние смотреть не очень мне нравится, поэтому фильм мне не очень понравился, хотя местами он интересный - интересные герои, их жизни, повороты судеб. Смотрится он скучновато.

Актерский состав, на мой взгляд, не плохой. Играли тоже не плохо.

Фильм рекомендую посмотреть для расширения своего кругозора, но если не удастся - думаю не много потеряете!

mastermiha
написал 20 декабря 2015 в 22:35

И мне не понравился

написала 20 декабря 2015 в 23:38

я не в восторге, не очень люблю такие политические фильмы, просто смотрела его, когда занималась домашними делами. Поэтому я и оценила его на "3".

Кицуне
написала 20 декабря 2015 в 23:16

У меня ассоциация была первая с мертвой петлей, долго понять не могла, а это тут причем?!

написала 20 декабря 2015 в 23:40

у меня тоже такая ассоциация была, но из рекламы я поняла, что фильм не про летчика. Хотя про летчика. про его подвиг, было бы мне интереснее )))

Venicia
написала 21 декабря 2015 в 01:57

Сейчас модно возвращать людей в 70-80-е. Особенно показывать советскую власть....

написала 21 декабря 2015 в 02:15

мне не нравится то время. Страшное, непонятное, запутанное.