Отзыв:

Драматическая история, родом из СССР!

04.07.2018
Дата: 15.08.2018
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Предсказуемо, нет интриги

Сегодня на Первом канале стартует показ сериала "Любовь по приказу", я уже успела оценить премьерные серии, с радостью делюсь впечатлениями об увиденном. Сериал о временах советского прошлого- много уже снято таких кинокартин, это же очередная драматическая история о жизни женщины, чей муж стал предателем Родины, о ее нелегкой судьбе и всех прелестях "совдепии".

Как и полагается в такого типа фильмах, наша дамочка ни сном, ни духом не виновата, даже и не догадывается, откуда у мужа деньги на черную икру, дорогой ресторан, такси, ведь это больше, чем аванс актрисы театра. Дамочка у нас эффектная, талантливая, главную героиню Варвару отлично играет актриса Полина Сыркина, играет с душой, чувственно, эмоционально. Удивляюсь, как это еще не Дарья Мороз в главной роли, ведь без нее ни один сериал не обходится.

Как и следовало ожидать, чтоб выбраться из трудной жизненной ситуации после смерти мужа- предателя Родины, ей приходится искать себе покровителя- такое развитие сюжета ожидаемо, примерно так развиваются действия в большей части подобных фильмов, режиссеры этой картины тоже решили не придумывать чего-то нового, а снять все "под копирку".

Предполагаю, что все 8 серий главную героиню ждет много проблем, терзания, переживания и т.д., а в финале она обретет свое счастье и справедливость восторжествует.

В принципе, фильм вроде и неплохой, да и сюжет затягивает с первых минут, и актеры знаменитые, но подобных ему снято тоже много, поэтому развитие событий можно предугадать на 80%, нет интриги, азарта, все вроде эмоционально, но в большинстве случаев предсказуемо.

Если вы любите такие вот трагические мелодраматические истории и у вас много свободного времени, то рекомендую смотреть сериал "Любовь по приказу" на Первом канале.

Оцениваю его на четверку с минусом и советую к просмотру!