Отзыв:

Сериал "Любимая учительница" для однократного просмотра

22.10.2015
Дата: 06.09.2016
Достоинства: Приятный актёрский состав, порой неплохая актёрская игра, не затянут
Недостатки: Сюжет не нов, местами скучноват и предсказуем

Сегодня мой отзыв будет посвящён сериалу “Любимая учительница”, который на этой неделе планирует транслировать Первый канал. Данный сериал привлёк моё внимание незамыленным глазу актёрским составом. Ещё смотря трейлер сериала, я поймала себя на мысли, что больше половины актёров я ранее не видела. Здорово и то, что сериал состоит всего из 8 серий.

Сюжет данного сериала совсем не нов. История повествует нам о любви учительницы и ученика. Не могу сказать, что сюжет сильно интригующий, скорее он “ровный” и угадывающийся зрителем. Тем не менее, приятный актёрский состав держит его на плаву.

Несколько смущает выбор режиссёра на одну из ключевых ролей. Например, почему Олег Гаас играет 11-классника для меня до сих пор загадка. Ну не похож актёр на 17-летнего мальчишку, и не заметит этого лишь незрячий.

Озадачивает и поведение главной героини – учительницы Ульяны Сергеевны. Стоит ли говорить, что если бы дама повела себя умнее, то и многих неприятностей можно было бы избежать.

Смотреть ли сериал “Любимая учительница”? Если вы любите мелодрамы, то почему бы и нет. Несмотря на выше перечисленные недостатки, сериал получился эмоциональным и не затянутым. Для однократного просмотра сериал вполне годен.