Отзыв:

Сериал, который сначала оттолкнул, но потом оставил глубокий след в душе!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 25.08.2018
Достоинства: Сюжет, игра актёров, реалистичность, напряжение, эмоции, музыка
Недостатки: лично для себя не нашла

Про данный сериал я узнала совершенно случайно, родственник очень настойчиво рекомендовал посмотреть. Ну хотя бы одну серию. Он знал, что я интересуюсь психиатрией. А, значит, меня заинтересуют такие явления, как педофилия и гомосексуализм.

Хочу сразу оговориться, что каждый имеет право на своё мнение. Оно же ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции. Но повторюсь, имеет право быть.

В конце концов, я поддалась на уговоры и посмотрела те пару серий. Меня сильно смущало название и основная проблематика данной картины - проcтитуция в начале 2000-х. Но уже после просмотра одной серии моё некоторое отторжение как рукой сняло!

Сюжет захватывающий, живой. Смотришь с интересом, время летит практически незаметно. Каждая серия длится около 45 минут.

Видишь совсем иной мир. Мир со своими жестокими правилами и законами, сломанными судьбами.

Актёрская игра вполне себе хороша.Безусловно, Эвелине Блёданс нет равных в роли "мамки" загородного публичного дома. Смотрится её игра на одном дыхании. Не могу сказать, что в картине сильно много других очень знаменитых актеров, но известные и узнаваемые есть.

Думаю, что в каком-то плане сериал вполне можно назвать реалистичным. По крайней мере, если верить просторам Интернета и телевидению, то ничего фантастического в "Проклятом рае" нет.

Картина всё время держит в напряжении. Не могу назвать сюжет слишком предсказуемым т избитым. Возможно, из-за того, что подобных сериалов я не смотрела.

Есть два сезона. Каждый хорош по-своему .В обоих есть масса самых разнообразных эмоций. Во всяком случае, когда смотришь в первый раз.В настоящее время же могу изредка включить для фона, так сказать. Когда делаю какие-нибудь дела. Чтобы не сильно вникать.

Музыка мне понравилась. Отлично вписывается в происходящее. Один знакомый возразил, что она примитивна и что наверно её писал первоклассник на коленках. На что я ему ответила, что данный сериал всё же не является киношедевром. И потому нет ничего с странного, что в нем музыкальное сопровождение именно такое, какое есть.

В любом случае, если даже сериал не понравится, то его можно дальше просто не смотреть. Но лично я на один раз смело рекомендую!