Отзыв:

Сериал, который не оправдал ожиданий.

06.11.2021
Дата: 11.11.2021
Достоинства: Нет.
Недостатки: Посредственная игра актёров. Скучный сюжет. Мерзкие персонажи. Нет химии между главными героями. Скучные любовные линии. Конфликты, которые уже скучны

Мне не понравился «Ривердейл». Да, понимаю с мнением своим я запоздала все обсуждали его раньше. Посмотрела я его в карантин. Весь мой интерес появился после того, как в «Ютубе» стала популярна та самая сцена, где Арчи спасает Шерил, когда та решается на то, чтобы оборвать свою жизнь. Собственно, поэтому и возник мой интерес к сериалу. Почему она решилась на трагическое завершение своей жизни? Почему в половине видео, которые я смотрела она чуть ли не в истерике бьётся? Что у них с Арчи? Я изначально знала, кто убийца, но подумала, что в этом нет ничего страшного. Ведь, если там интересный сюжет и персонажи, то на то, что я знаю основную тайну я не обращу внимания.

Конфликты между персонажами стары, как мир. Бетти и Вероника любят Арчи, но Бетти с ним лучшие друзья с детства. Ну в общем вы знаете, это везде было. Все в сериале говорили, какая Шерил стерва и ужасная. Ключевое слово говорили. На деле её плохие поступки- это её игра, где Арчи и Вероника провели страстную ночь, унижение Бетти и по сути всё. Персонажи симпатии у меня не вызвали, все какие-то мерзкие что ли. Вероника выставляет Блоссом не всеобщий смех, Шерил унижет Бетти. Багхеду, как будто вообще всё равно на всё, что у них там происходит. Нет, вы видели его лицо? Просто камень, ноль эмоций. Арчи и вовсе полный тюфяк. В Веронике и Бетти смелости больше, чем в нём.

Шерил постоянно говорит, как она скучает по брату, но по итогу мы видим где-то пару сцен, как ей плохо. Я не смогла проникнуться её драмой и её поступок в конце для меня странен. Мне не хватило оснований полагать, что ей прям РЕАЛЬНО плохо. Если создатели так хотели показать её драму, то пусть бы сделали основным персонажем. Ну или показали РЕАЛЬНО много сцен, как ей плохо без него. Что она рисует его, вспоминает счастливые моменты, приходит на ту реку, где они простились.

Раздражало ещё то, что нам насильно пихают Кевина и его парня. Мы поняли, что он гей. Ввели эти любовнее линии между родителями главных героев, но не интересно мне было за ними наблюдать, скучно.

За парочками тоже не особо интересно следить. Я не видела между ними какой-то химии, что ли. Возможно сказывается посредственная игра актёров.

Романтизация раздвоение личности у Бетти. Куда не шло! Люди по всему миру страдают от этой болезни, реально страдают. А тут все говорят, что это тьма внутри неё, это нечто особенное, а в этом нет ничего страшного, они будут любить её любой. Ребят, она чуть главного альфа-самца школы в джакузи не убила! А если её переклинит вновь, она и вас может на тот свет к Джейсону отправить. Вот после такого всякие 13 девочки и приписывают себе депрессию и говорят, что мир тлен и всё кончено. Также выбесило, что Шерил решили сделать би, нет вы не подумайте, я толерантна к ЛГБТ, но я против, когда его насильно мне пихают в лицо. Мне кажется сценаристы просто по приколу привязали ей отношения с Тоней Топаз. В первом сезоне об этом НЕ РАЗУ не упоминалась. Шерил проводила время только с парнями. Но видимо сценаристы реально это по приколу сделали.

В общем, три из десяти. Персонажи толком не раскрыты, любовные линии скучные, сюжет изысками не блещет.