Отзыв:

Сериал Hallmark. Про маленький шахтёрский город и школьную учительницу

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Добрый, поучительный
Недостатки: Простоват

Здравствуйте!

Я уже рассказывала на этом сайте про сериал "Кедровая бухта", который снят телеканалом Hallmark по книге Дебби Макомбер. "Когда зовёт сердце" - ещё одна экранизация этим каналом, и также по книжной серии. У сериала каким-то магическим образом достаточно высокие рейтинги, и его продолжают снимать.

О СЮЖЕТЕ

Сериал "Когда зовёт сердце" рассказывает про молодую девушку, которая хоть и выросла в обеспеченной семье, всё-таки решила стать учительницей и приняла предложение поработать в маленькой школе на западе континента (в сериале вроде не говорится о конкретной локации, но судя по одежде полиции и происхождению писательницы, это всё-таки Канада, а не США). Там ей предстоит не только проверить себя, как учителя, но и приспособиться к жизни в новой для себя среде.

В прочем, этот сериал не просто про историю Элизабет. Он про весь город в целом: вы познакомитесь с массой героев, переживёте с ними как тяжёлые моменты, так и множество хороших событий.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Перед началом просмотра я уже была хорошо знакома с фильмами Hallmark, поэтому знала про то, как они примерно выглядят. Если вы привыкли к современным чудесам кинематографа, когда каждая серия может стоить по миллиону долларов, то "Когда зовёт сердце" - не для вас. Этот сериал носит классический павильонный характер, не несёт за собой цель с точностью передать эпоху. Это просто добрая история про маленький город.

Мне нравятся персонажи. Правда, здесь все делятся на чёрное и белое, нет героев, которые бы проявляли себя по-разному. Но это оставьте для более реалистичных историй, у Hallmark такой контраст - одна из основных черт.

Сериал смотрится легко. Здесь можно залпом посмотреть 3-4 эпизода, прерваться на месяц, а потом снова продолжить. Я поняла, что начинаю скучать при попытках смотреть каждый вечер по 1-2 эпизода в течение недели, поэтому обычно смотрю сразу по 6-8 серий за вязанием в какой-нибудь выходной, а дальше продолжаю через месяц.

Мне нравится то, что эта история несёт правильный посыл. Сериал о том, как важно помогать друг другу, что необходимо поддерживать своих близких, помогать своим детям развивать таланты, не сдаваться, не вешать нос в трудные моменты. Мне даже кажется, что он подойдёт для семейного просмотра, хотя это больше женская история, но в плане возраста сериал понравится разным возрастам.

В общем, к просмотру рекомендую)

Также могу посоветовать фильм Hallmark "Любовь во время урожая".

Ирин-Ка
написала 26 ноября 2017 в 09:59